Религия, вера

что гуманнее, наказывать физически (например, пороть в массовых местах, как в старину), или заставить человека сидеть до

Все зависит от культуры страны. Так называемый "гумманизм" не абсолютное понятие, а лишь "наказание не свыше необходимого".

Телесные наказания - это действие не совместимое с понятием чести и достоинства. Для японского самурая публичная порка - ЗАВЕДОМО хуже ЛЮБОЙ смерти.

В то же время для опустившегося завсегдая кабака, наверно, получить плетей наверно проще чем сидеть годы.
Андрей Дроздов
Лучший ответ
вообще-то если на людях - это уже не только физическое, это еще и моральное.

нет тут цели "гуманность". Цель - свести преступность к минимуму.
Если показывать толпе, как кнутами забивают до смерти - преступник не исправится, и зрители станут привычными к крови.
гуманнее сидеть, это по идее должно приносить большие моральные страдания....
Т Т
ну ..смотря как пороть..!! и что значит
заставить чела сидеть в тюрьме.. .
чел сам себя туды сажает... вопрос только
в адекватности срока ..
язычеством придумана темница... по большинству не следуй... и по лицам...
Вырвать ноздри и отрезать руку...
Amir Baijarassov
Трудно быть объективным, ведь невозможно знать все обстоятельства проступка и все мысли человека, которого судишь.
Второе
долгие годы в тюрьме
Нина Гашкова
Ни То Ни Другое ((
Лучше Бы Они Не Совершали Преступлений ((
Все нормально
Тюрьма.. . это вид наказания, который действует уже сотни лет. И как показывает практика.. . оно неработает. Исправительная система - не исправляет.
Но и публичное насилие - не выход.
Я считаю, что намного продуктивнее.. . и полезнее, было бы посылать людей на бесплатные работы. Пусть добывают полезные ископаемые, рубят лес.. . и т. п.
А убийцы, насильники. . и пр. - пусть учавствуют в медицинских опытах, как подопытные кролики.
Как в старину.