Религия, вера

На первый взгляд вопрос не в тему, но... "Пахнет ли роза, если ее никто не нюхает?"

Юля Воронова
Конечно, ведь роза пахнет сама по себе, на не только в нашем восприятии!
Точно так же, в степи, в сильный мороз, трещат ветки одинокого дерева, даже если этого никто не слышит.
И на дне океана, в темноте, красный коралл всё равно имеет красный цвет, даже если его там никто не видит.

Это я к тому, что даже если никто не отметил за Вами какого-то ценного качества, это вовсе не значит, что Вы не проявляли его.
Николай Грибков
Лучший ответ
Естественно пахнет. Зайди в магазин цветы.))))))))))))))))))
Nurdaulet Tetepov
Пахнет, но очень омерзительно, поэтому её никто не нюхает. А зачем дерьмо нюхать? Это извращение!!!
Да, она разносит аромат, благоухает
Думаю да.
Шапи Алхасов
Слышен ли хлопок одной ладонью?
Павел Лузин
Да пахнет, независимо от наших чувств.
Точно, неизвестно (отсутствует способ проверки) , но 99,9%, что всё-таки выделяет ароматические ферменты.
Если роза расцвела - она пахнет. Без разницы - нюхают ли её, видят ли её, знают ли вообще о ней. Она не дарит добро - у Природы нет Добра и Зла. Она не может быть Неправой, Неправильной из-за того, что выросла невостребованной - у Природы нет Правды и Неправды. Если роза цветет ...-это просто жизнь.
Pm Pm
Если розу никто не нюхает, то она не становится от этого хуже. Иногда встречаются такие нюхачи, что лучше бы никто не нюхал )
пахнет он по любому ...а захочеш ли ты ее нюхать ?
Не все розы пахнут. А роза ветров пахнет даже если вы ее не нюхаете
Илья Голышев