Религия, вера

Религия позволит человеку отказаться от славы, но неверующие не поймут такого человека и назовут сумасшедшим.

Как объяснить простому смертному что отказ от славы это нормальное явление одобреное Богом и не может считаться сумасшедствием?
Игорь Эйсмонт
если он действительно верующий, то поймет сам, прочитав да ту же Библию.

В самом деле, известность и слава бывает подчас весьма скандальной)
Марина Данилина
Лучший ответ
Не стоит даже время тратить.
Единых представлений о том, кого считать сумасшедшим, нет даже у психиатров. А уж все остальные просто считают эталоном себя и безумными всех, кто на них не похож. Поэтому любые действия и любое бездействие найдут вам людей, которые сочтуут вас сумасшедшим. На всех не угодишь.
Надежда
Пример приведи, того кто отказался от славы.
Валера Муратов
Простые смертные сами об этом знают или догадываются. Им Бог не нужен.
Вы считаете, что христианин Филипп Киркоров, который за час приватного выступления берёт сотку тысяч евровалюты способен отказаться от своей славы? Не смешите. ))))
Даша Ревенко
"Счастье это когда тебя понимают". Помните цитату из известного фильма. Люди вообще редко задумываются о ближних своих. Житие Ксении Петербуржской и многих других святых говорит о том, что в жизни всегда именно так и происходит, как вы написали. Значит, нужно брать с них пример.
Так, а вы не простой смертный что-ли? Во-первых нужно разговаривать на равных без надменности, во-вторых, сказать, что каждый имеет право на свой выбор в жизни, в третьих скажите, что сумашествие -это наоборот бежать за славой и карьерой по головам других людей и что слава временна а есть ценности постоянные более важные. И многих, кстати слава погубила, довела до наркомании и жалкого состояния.
Главное, как на это смотрит Бог. Не надо угождать людям. Всё,что вы не сделаете будет не так.
Ернар Катышев
А зачем это обьяснять? Это и так понятно любому человеку. Называется в католичестве и протестантизме "Свободой выбора". В православии этого понятия кажется нет, но тем не менее...