Религия, вера
Революцию совершили христиане в 1917 году,а не Ленин самостоятельно?
ведь в основе большевики и коммунисты выпускники семинарий..вот они чернорясенные маскировались..а так христианство и муслимство было бы уничтожено .. и теперь воду мутят жрецы
революцию совершили иудеи, христиане примкнули к движению, чтоб их не уничтожили
Вихри враждебные все замутили ))
Владислав Соловьев
ну вот .а они мне не верят..всё эти вихри
Отчасти утверждение верно.
Лишь отчасти.
Ульянов был очень даже недурным (особенно по нынешним временам) организатором.
Движущей же силой революции был пролетариат, в массе своей православный.
Посему вывешивание попов на опорах связи в качестве указателей ветра было ярким свидетельством отношения верующих к с пастырям своим.
Лишь отчасти.
Люди сознательно отшедшие от христианства не могут считаться христианами, даже если ранее они были крещены.
Какой ник, такой и вопрос.
оригинальная трактовка истории ))
ТРОЦКИЙ - настоящая фамилия Бронштейн ( Лев Давидович ) Походу христианин =)
Возьми и забей в любой поисковик "первое советское правительство" там человек 300 и увидишь, 90% это евреии, затем идут латыши, немцы и совсем чуть чуть русских. Так, что про семинарии ты загнул.
Владислав Соловьев
люблю загибать а не забивать
Дарья Деева
Последовал Вашему совету. Декретом Всероссийского съезда Советов были утверждены следующие члены СНК (Совет Народных Комисаров - первое советское правительство): «Председатель Совета — русский Владимир Ульянов (Ленин); народный комиссар по внутренним делам — русский А. И. Рыков; земледелия — русский В. П. Милютин; труда —русский А. Г. Шляпников; по делам военным и морским — комитет в составе: украинец или русский В. А. Овсеенко (Антонов), русский Н. В. Крыленко и украинец или русский П. Е. Дыбенко; по делам торговли и промышленности —русский В. П. Ногин; народного просвещения — русский А. В. Луначарский; финансов — русский И. И. Скворцов (Степанов); по делам иностранным — наконец-то еврей Л. Д. Бронштейн (Троцкий); юстиции — русский Г. И. Оппоков (Ломов); по делам продовольствия — поляк И. А. Теодорович; почт и телеграфов — русский Н. П. Авилов (Глебов); председатель по делам национальностей — грузин И. В. Джугашвили (Сталин)».
Из 15 только один еврей; итого только 6,66%, а не 90%.
…Как заметил А. Ф. Керенский, "это своеобразное русское движение интеллектуально было связано с едва начинавшимся тогда в Европе социалистическим движением, эмоционально – с христианством". Многие лидеры народничества – эти, как писали о них клевреты, "апостолы" и "мадонны" революции – несомненно, испытывали влияние христианского этатизма.
Известная народница, одна из основателей партии социалистов-революционеров Е. К. Брешко-Брешковская (1844-1934), которую впоследствии называли «бабушкой русской революции» на склоне лет вспоминала, что «путь страдания» она избрала ещё в раннем возрасте под влиянием чтения Евангелия и Жития святых. «Я была потрясена тем, что я слышала от матери и в особенности жизнью великомученицы Варвары, и решила ещё девочкой пострадать за народ» . В свою очередь другой известный народник, «дедушка русской революции» Н. А. Морозов (1854-1946), один из организаторов убийства Александра II, коротал свои дни на каторге сочинением «истинного жизнеописания Христа» . Пользовавшийся беспредельным почитанием в среде революционеров – «богоматерь террора» В. Н. Фигнер (1852-1942) утверждала, что «путь революции ей открыло Евангелие» Сходные интересы и признания можно обнаружить в биографиях и многих других «борцов за счастье народное» …
Stasevich Parketisto
В вопросе нет и слова про русских..Ответ хороший
конфессиональные разборки :-)
Владислав Соловьев
и ча про мир талдычат а соединиться в одну паству с баранами не хотят..иерархию не поделят
они сцуки
Вам нужен хороший психиатр и историк.... оба надеюсь помогут... Удачи