Религия, вера

В мусульманских странах все браки-прелюбодеяние.Они ведь не венчались в РПЦ.

Вот именно. Это говорит о том, что не через православие спасение. Иначе, как спасаться людям в тех странах где нет мощей, икон, церквей? Ясно, что Бог не мог обойти вниманием другие народы.
Юлия Маркова
Лучший ответ
Такой подлый вопрос. . противно даже.
Вы тут что, новую религиозную организацию решили пропиарить???
Воистину ты прав, товарищ первый!..
возможность то имеют все! другое дело что НЕ ХОТЯТ!
Aisuluu Arzibek Kyzy

Конечно нет.. . Исламский брак целомудрен и построен на уважении к женщине.

К дополнению.. .

Спасение в Православии и кто хочет тот спасется.

"Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся.
Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их. И мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую, - в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. "
Юра Иванов
браки освещаются на небесах а не в рпц, поди - разберись кто там алах будда иисус яхве
Наверное ветхозаветные праведники и первые христиане вообще не могут быть спасены по вашему вопросу. Они ведь неправославные.
точно. кстати, во всех странах где нет "православия" - ВСЕ БРАКИ - ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕ
Олеся ....
православие это начало эскалатора ведущего из ада падшей человеческой природы, есть люди, которые и в православии идут вниз против хода эскалатора и в итоге стоят на месте. . а насчет прелюбодеяния-то осуждать опасно, так как в чем кого обвиняешь-сам в это впадаешь..
БРЕД. Спасаем Мозг. Нет промыванию. А Православие - помогает держать Мозг в читоте. Вот поэтому и моют ;)
в исламе колечки не надевают!
Лена Поляева
1) Нет, не все. (статистику не составлял, но скажу что многие)
2) Чего-ль это спасение в православии? не много ли ставить?
Bon Voyage Kiev
Глупый и неразумный вопрос, в каждой религии есть свои законы, как и было до христианство, если по понятием иудеев то христиане прелюбодеи, па закону христиан те и другие, не мучайся глупыми вопросами
Раса
Разве может быть дано спасение через национальные религии со своими языческими обрядами? Брак должен быть зарегистрирован в ЗАГСе, этого достаточно.