Религия, вера

Что вы думаете о Большо́м взрыве (англ. Big Bang) который был началом всему???

Сергей Anisimoff
То, что Вселенная расширяется, это уже всем известно... Думаю, что Бог вполне мог использовать такой метод.
Альберт Синютин
Лучший ответ
что всё с него началось
А что было до него???
Надежда Суббот
Теория.
Требует проверки.
Как об адекватной модели.
Петар Козак
Она подходит и эволюционистам и изучающим Библию и придерживающихся Разумного Замысла.
Михаил Азноров
Теория Большого взрыва вызывает ироническое оживление:
а) Взрыв прошел, а развитие продолжается?
б) Одним ударом по камню, статую не создашь. Чтобы колесо мельницы хотя-бы вращалось, нужно постоянное падение воды на него.
в) Взрыв уже кончился, почему развитие продолжается?
г) Даже, если допустить, что “нечто” взорвалось, то чем было это “нечто”, с чего это оно вздумало “взрываться”, в чем существовало это “нечто”, и с чем “соотносилось”? Почему? И как? Соотносилось? Что нарушилось? Ведь взрыв, в свою очередь, - следствие? Где причина?
Одним словом, никто наблюдаемое многообразие не связывал с 20-х годов со Взрывом, пока, наконец, к 1989 г. не была оформлена “Теория Общего Поля”, в которой триадой “кварк – квант – кратность –” , -все было расставлено на свои места. Если провести аналогию Взрыва и Кваркового объектообразования Т. О. П. -ля, то это все-равно, что Рождение, Рост, Устойчивость и Взаимодействия родившегося Человеческого существа, - полагать Взрывом! Если кому этот образ доходчивее, то Ради Бога, пользуйтесь Взрывом, на здоровье!
Рост ребенка от зачатия до рождения, от рождения до развития вы не зовете же Расширением? На каком основании полагаете, что по другому происходит во Вселенной. Человек – пусть и искаженное, но зеркало процессов во Вселенной. Наблюдайте за тем, что вблизи, поймете и то, что вдали!
Всё может быть, а может и не быть. Вот в чем ответ.
Это касается и большого взрыва и бога.
Искать надо, а не просто верить, тем более жирным и алчным попам (и тому подобным дармоедам)
Сергей Anisimoff Согласен жирным быть нехорошо тем более попом
Фред Хойл родился 24 июня 1915 года в городке Бингли в Йоркшире. Он с детства увлекался астрономией, окончил Кембриджский Университет с дипломом по математике и теоретической физике и затем работал в нем вместе с Рудольфом Пайерлсом и Полем Дираком. В конце 1930-х годов работал над теорией эволюции звёзд с Рэем Литтлтоном. Во время Второй мировой войны работал в Британском Адмиралтействе над созданием противорадарных систем. Преподавал астрономию в Кембридже, Калифорнийском технологическом институте и Корнелле, работал в Паломарской обсерватории и обсерватории Маунт Вилсон. Вместе с Мартином Шварцшильдом разработал теорию эволюции «красных гигантов» . Теоретически предсказал впоследствии экспериментально подтвержденное явление ядерного резонанса в углероде-12. В 1948 году вместе Германном Бонди и Томасом Голдом разработал стационарную модель Вселенной, которая постулирует независимость процессов появления материи и расширения Вселенной. Считается, что именно Хойл впервые употребил быстро ставший расхожим термин «Большой Взрыв» , обозначив им модель, альтернативную его собственной. Он также являлся убежденным сторонником теории «панспермии» (распространения жизни во Вселенной через органические «споры» , переносимые через межзвездное пространство) .

Был президентом Королевского астрономического общества.
Ничего я о нем не думаю. Он просто был.
Vadим
Я так подозреваю, что некогда в параллельной Вселенной существовала огромная чёрная дыра (этакий своеобразный тоннель в пространстве и времени, где не работают законы физики) , которая на протяжении миллиардов лет поглощала из неё всяческую материю.. . И вот когда она "наелась" до такой степени, что больше уже "есть" не могла, она просто "срыгнула" всё это в противоположную сторону (то есть, произошёл тот самый Большой взрыв) , создав таким вот образом ещё одну Вселенную, в которой потом постепенно зародились Галактики, звёзды, планеты, а также мы и прочие существа.. . :) Нынче чёрные дыры в нашей Вселенной, похоже, занимаются примерно тем же самым.. . :)
Сергей Попов
Наталия Веселова Вот я почемуто тоже так думаю.
Что это лишь один поворяющийся эпизод из истории Вселенной. Я разделяю теорию пузырчатой Вселенной, состоящей из бесконечного множества отдельных пульсирующих капсул (изолированных или же нет: например, соединенных черными/белыми дырами) , которые расширяются из сингулярности и сжимаются обратно (и этот процесс бесконечен).
Лена Сафонова Сижу, голосую за ответы. Не очень понятно, зато оптимистично. Поэтому проголосовала за ваш, но он последний, мало кто увидит.
Сколько не читаю "фигню" по теориям происхождения Всего, не могу найти одной вещи ...
А в самом-то начале - что было?? ?
Теория Большого взрыва уморительна тем, что этот вопрос обходится эпитетом Большой ...
Мол - такой Большой, что по фиг чего там взорвалось ...

смех ...

Так и дети ...
Чего не знают - начинают страшилки про Больших и Черных Дядек рассказывать ...

Так и правительство ...
Чего не знает и не может - тут же страшилки про реванш Национализма или Коммунизма ...

А если уж совсем ничего не умеет и не может - Модернизация и Нано-технология ...
И Страшный Рыжий !!!
Сергей Попов А вы не читайте, вы лучше натурально займитесь исследованиями, если хотите знать ответ на свой вопрос... :) И, кто знает, может быть, вам очень повезёт в этих поисках... :) Критиковать же все мастера, а сделать что-то самому в том или ином отношении, как правило, не судьба... :) :) :)
Бог создал Вселенную за 7 дней и ночей, а вот был ли взрыв пока не доказано даже с помощью коллайдера
Сергей Попов А где доказано, что некий бог создал Вселенную за семь дней и ночей?.. :) В сборнике старых еврейских сказок, написанном козопасами??? :) При желании можно ещё и не такое сочинить... :)
Вадим Фокин Точно! А вот про Бога доказано!
взрыв был.. . ну и хорошо.
всему- это сильно сказано. большой взрыв-тупое человеческое определение.
самая логичная версия
Сложно представить ...
сегодня мы онём недумаем он был так давно что уже забылы- мы этот взрыв 3 дня разбирали)))
Оооо!! ! Это непознанная бесконечность.
что он был ну оооочень большой
это если навести большой врыв в вашей квартире и уйти лет на миллион, неужели все встанет на свои места7
Masha Goncharova
Если он и был, то не однажды: взрывы были и до него, будут и после, просто нам сложно охватить такой большой временной интервал.
Qu Q
Кто-то должен был взорвать, где-то (в пространстве) это должно было распространяться, кто-то должен был контролировать процесс чтоб был космос (греч. -порядок), а не хаос.
Теория и практика отличаются, Бог дал человека от Его мудрости.. . но не дал физическое.. . возможности, что есть у Бога.

Исаия 44

24Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил все, один распростер небеса и Своею силою разостлал землю,
25Который делает ничтожными знамения лжепророков и обнаруживает безумие волшебников, мудрецов прогоняет назад и знание их делает глупостью,
26Который утверждает слово раба Своего и приводит в исполнение изречение Своих посланников, Который говорит Иерусалиму: `ты будешь населен', и городам Иудиным: `вы будете построены, и развалины его Я восстановлю',
27Который бездне говорит: `иссохни! ' и реки твои Я иссушу,
28Который говорит о Кире: пастырь Мой, и он исполнит всю волю Мою и скажет Иерусалиму: `ты будешь построен! ' и храму: `ты будешь основан! '
Нурлан Ариев
Думаю, что эта версия имеет право на жизнь. Как и другие.
Большой бадабум. Только непонятно, что взорвалось, если ничего вначале не было...
В Библии в Бытие 1:1 написано: "В начале Бог сотворил небеса и землю... " Бог дал начало всему: земле, людям, вселенной, духовной сфере, ангелам.
Хоть думай, хоть не думай, но как именно Бог создал вселенную мы не скоро узнаем в точности....