Религия, вера

Что думает Православие о теории Большого Взрыва?

Вобще, стыдно в 21 веке объединять вопросы религии и науки.
Anar Axmedov
Лучший ответ
Zaira Balgazina Потому что наука признает что Истина была и до нее
А кому там думать-то? НЕШЕЛ УЧЕНЫХ.
Иван Милёшин
То же, что грамматика о валентности атомов водорода... Православие не имеет привычки выносить суждения не в своей компетенции. Кстати, к созданию теории приложил руку католический священник Жорж Леметр.
оно не думает
Гена Сетуридзе
Православие ничего не думает. А тот что на картинке рассказывает как его черти искушали или искусали...
Владимир Луб
брехня))
Ка-а-а-а-а-а-ак шандарррахнуло!!!

Словосочетание "православный ученый" - смешно само по себе) Человек, занимающийся наукой, должен быть абсолютно не предвзят и беспристрастен в своей работе.
Вся "православная ученость" - это подгонка догм под научные открытия.
Madina Didenko
Есть в книге Берешит (еврейская библия) строка... есть.. примерно.. так... Да будет свет это можно, понимать как указание на первичный огненный шар — «большой взрыв» — возвещающий возникновение Вселенной ...Сама.. теория :большого взрыва" утверждает, что первоначально Вселенная состояла из смеси плазмы и света первичного огненного шара. Вселенная в этот момент казалась темной из-за плазмы (то есть та самая тьма на самом деле свет. огненной плазмы. потому считается свет вышел из тьмы.. это просто гениальный замысел!). Внезапное преобразование плазмы в атомы вскоре после сотворения мира привело к тому, что электромагнитное излучение («свет») первичного сгустка энергии «отделилось» от темной до тех пор Вселенной и беспрепятственно засияло ...Далее слова «И отделил Бог свет от тьмы» можно истолковать как описание «отделения» света от темной огненно-плазменной смеси. Пятнадцать миллиардов лет спустя эта отделенная радиация («свет») была обнаружена Пензиасом и Уилсоном, за что они и получили Нобелевскую премию.

Есть еще несколько очень интересных вещей в Кабале о строении Вселенной и в частности Солнца... что только в 21 веке нашло подтверждение..! Прямое указание на то что эти сведения мог дать только Сверхразум людям. Так как там описаны вещи видимые именно вне поля земной атмосферы

Православные не могут думать иначе так как эти идеи взяты из иудаизма. На самом деле.
бахнуло однако...
Руслан *********
Учёным свойственно ошибаться
На все воля Божья)
Только ты теоретически родился или практически?)
Отрицает
Елена Волкова
Хорошо что напомнили, пойду сериал пересмортю...
Mila Rusin
Существуют относительно новые теории «Большого Взрыва» и другие. Но и они представляют лишь попытку прикрыть вопиющее отсутствие целесообразности развития мира. Расхождение этой гипотезы с Писанием начинается с самого начала. В первых же строках Писания сказано: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Быт. 1, 1), а лишь затем сказал: «да будет свет», что интерпретируется учеными как пресловутый «Большой Взрыв». Но мы видим, что материя вовсе не была хаотически разбросана по Вселенной «Большим Взрывом» из одной исходной точки, а с самого начала была организованно и разумно распределена. Если уж некий взрыв и имел место, то только после сотворения видимого и духовного мира, не являясь начальным толчком движения огромной Вселенной.

В первые же дни творения мира, еще до сотворения светил, согласно Василию Великому, «первобытный оный свет, в определенной Богом мере, то разливался, то опять сжимался, происходил день и следовала ночь». Такое представление хотя и может показаться архаичным, но оно ничем не хуже современного.
Wenja Baranowski
гораздо важнее для чего был большой взрыв