Не суров. Справедлив. Милостлив.
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
(Быт. 18:28)
32 [Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
(Быт. 18:32)
18 Когда праведник отступил от праведности своей и начал делать беззаконие, - то он умрет за то.
19 И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.
(Иез. 33:18-21)
Религия, вера
Содом и Гомора?
Не совсем так.
Точнее, совсем не так.
Праведника Лота он предупредил о предстоящем атомном ударе и они эвакуировались.
Правда не совсем удачно. Жена Лота проигнорировала предупреждение Господа о световом поражающем факторе и обратилась в соляной столб.
В Хиросиме и Нагасаки 5000 лет спустя произошло то же самое.
Точнее, совсем не так.
Алина Леусенко
Походу там тоже было много геев и развратников. Может где-нибудь через 2000 лет так и будут говорить...
а вот ты сама что чувствуешь, , вот ты подходишь к молодому парню от красив и умен ты с ним знакомишься влюбляешься думаешь с ним семью сделать а он говорит тебе, а я не могу, потому что он любит Петю, вот скажи что ты будешь чувствовать
Даша Бородина
О, да ты прав! Сожгу его!
Потому как эти два города погрязли в грехах и пороке, особенно геи там активничали. Гнев был так велик, что стёрто было всё и основательно. Сейчас на месте этих городов Мёртвое море, там вообще ничего живого не обитает.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
7.78 И к ниспроверженным – Лота. Вот, он сказал: своему народу: ужели станете делать эти мерзости, каких не делал ни один из предшествовавших вам народов?
7.79 Похотствуя, приступаете к мужчинам вместо женщин: так вы люди безмерно развратившиеся.
7.80 Ответом ему народа его были слова: выгоните их из вашего города; они люди, считающие себя чистыми.
7.81 После сего Мы спасли его и его семейство, кроме жены его: она была из отставших.
7.82 Мы одождили на них дождь… Смотри, каков был конец законопреступных!
...
11.91 Народ мой! Мое разногласие да не послужит к увеличению виновности вашей, так чтобы постигло вас подобное тому, что постигло народ Ноев, народ Гудов, народ Салихов. Народ Лотов не далек от вас.
11.92 Просите прощения у Господа вашего и с раскаянием обратитесь к нему: потому что Господь мой милосерд, любящий.
...
15.57 Он сказал: кто отчаивается в милости Господа своего, кроме заблуждающихся!
15.58 Он сказал: с каким поручением вы здесь, посланники?
15.59 Мы посланы к законопреступным людям;
15.60 Только семейство Лота – его все спасем мы,
15.61 Кроме жены его: ей предопределили мы быть в числе оборачивающихся назад.
15.62 После того, когда эти посланники пришли к семейству Лота:
15.63 Тогда он сказал: вы неизвестные мне люди.
15.64 Они сказали: да, мы пришли к тебе с тем, о чем те и не предполагают.
15.65 Мы открываем тебе истину: мы правдивы.
15.66 В конце этой ночи выведи твое семейство и иди вслед за ним, ни один из вас да не оборачивается назад, и идите куда повелено вам.
15.67 Мы повелели ему так сделать потому, что позади его, с наступлением утра, те истреблены будут.
15.68 Жители же города, веселые, пришли к нему.
15.69 Он сказал: «это – мои гости: не бесславьте меня;
15.70 Убойтесь Бога : не срамите меня» .
15.71 Они сказали: не запретили ли мы тебе принимать к себе кого либо в мире?
15.72 Он сказал: «вот мои дочери, если вы решились сделать» …
15.73 Клянусь твоею жизнею: они, в упоении своими страстями, ходили исступленными.
15.74 Но осветил их восток и, - грозный клик поразил их:
15.75 Тогда верх его Мы сделали низом его, и дождем пролили на них камни из глыб обожженной глины.
15.76 В этом знамения для отмеченных знаками.
15.77 И ныне чрез него постоянная дорога.
15.78 В этом знамение для верующих.
...
15.78 В этом знамение для верующих.
Потому что он дерьмо....
__Aziza__ _Zhaman_Taeva_
Тупая дура ты кого так называешь
Не со всеми подряд. Бог наказывает только тех и тогда- когда исправление невозможно.
Думаю там все жители его не боялись и были очень нравственными, за это их взорвали, а про них придумали сказку, будто они потрахунчики.. . Такое мнение у меня сложилось, когда я читал об этом в Библии...
Законы физики не торгуются и не имеют милости.
Нет, не со всеми. Он вывел из города Лота с семьей. Уничтожены должены были не только люди. которые познали грех скотоложества, но и скот. Но люди пожалели скот и взяли его с собой, и козлы потом посягнули на их же дочерей и грех обрел продолжение.
god-dog