Религия, вера

Мне кажется 99% верующих --атеисты в душе,они все всё понимают,но им удобно симулировать веру в сказку?

Вячеслав Исаев
кстати реально до- почемуто я раньше не задумался над этим- хорошая версия- просто никто не хочет признаваться что он был нерав и что он так долго верил и всё напрасно - даже самому себе
Владимир Иванов
Лучший ответ
С собой разберись-смешал в кучу, порой НЕ совместимое для многих.
Крестись! Мож перестанет казаться))
А 99% атеистов верующие в душе, но им удобно отвергать веру и жить без Бога. Они мало знают, но, думают, что будучи атеистами будут выглядеть умнее
PS железная логика))))
Сергей Филин
Вячеслав Исаев Ты сама признавалась,что не веришь ни во что,что все сказка,и все просто сдохнут.Помнишь?
99% верующих псевдоязычники.
Alish Orozmatov Это называется - ЖЕЛАЕМОЕ.
естественно атеисты. иначе заповедей не нарушали
Плохо если "кажется"...
Valeriy Perepyolkin
Вячеслав Исаев Ты то самый главный атеист,для тебя религия это бизнес)))
Один маленький секрет - сказки всегда хорошо заканчиваются.
Rulimov Veniamin
Все атеисты - верующие, потому что нельзя отрицать то, во что не веришь (если ты в это не веришь, то тебе все равно, для тебя проблемы не существует)
Вы сами определили для себя своим высказыванием "Мне кажется 99% верующих --атеисты в душе".
Так это ВАМ кажется, а не является на самом деле.
Alesja Шишкова
А вы знаете, ведь в каждой сказке есть НАМЁК. А самое главное ВСЕ СКАЗКИ - СБЫЛИСЬ и СБЫВАЮТСЯ !
Есть другая причина их неверия. Они придерживаются определенных традиций, ритуалов, моды. "Отцы из покон веков поклонялись". Никаким образом их религиозность не связана с верой в сотворение. даже на проекте можно заметить. Неужели человек, искренне верующий в Творца может позволить себе нецензурные высказывания, грубость, клевету?
такие вот религиозники защищают не единого Бога, а свою культуру, традиции, идолов. По этим мотивам происходят религиозные войны, инквизиции, гонения, убийства неверных. В общем, те плоды, о которых говорил Христос.
Атеист=идиот. Ничего не зная о мироздании утверждать, что нет Создателя - это глупо. Или тебе проще поверить в крутящуюся сверх тяжелую точку, которая взорвалась 4,5 млрд. лет назад? Ты уверен, что так было? Ты это видел своими глазами? Ты это воспринимаешь на веру, потому что так ученые сказали. Доказательств никаких. Просто теория. Как и о происхождении человека, вопросов больше, чем ответов. Чем ты лучше меня? Я верю в Высшего Творца, а ты в крутящуюся точку.
Я Я
Тебе кажется :)
Zokir Mamatov
Разница между верой в разуме и верой сердцем и есть тем, что различает настоящих верующих от номинальных верующих. Вера сердцем -это вера которая видит невидимое как видимое через призму Божьего Слова-автор Которой Сам Бог