1. Я с ними не спорю. Я отвечаю на их вопросы и интересуюсь их представлениями о мире, добре и зле и т. д.
2. Но если есть кто-нить воинствующий атеист, которому охота поразрушать мою веру, я к вашим услугам (реверанс).
Религия, вера
Для чего верующие спорят с атеистами? В душе они понимают, что Создателя нет и стремятся вырваться от оков своей веры?
так положено...)))
Вы знаете.... Я полагаю, что так называемые верующие на самом деле не верят.
Вот если у них умирает близкий они очень сильно страдают. Как правило.
А если бы человек действительно верил в загробную жизнь? Ну что такое несколько десятков лет разлуки, когда впереди ВЕЧНОСТЬ вместе?
поговорить-то охота) ) а то диалог с богом не выстраивается, не отвечает всевышний)))
лично я стараюсь не спорить, а говорить о том, что кроме их мнения есть еще и другое. конечно это им не нравится и они пускают в бой свое постоянное оружие - мракобесы, идиоты, шизофреники, рабы и т. д. против таких аргументов продолжать диалог не хочется.
Александр Загайнов
хороший ответ....
...главное универсальный...)))
Вечная борьба ума и заблуждения.
Если бы пытались не спорили бы. Порой люди считающими себя самыми умными на самом деле идиоты хртя бы потому что так считают.
я вот наоборот понимаю в душе что создатель есть, но не верю
Одному быть дураком - скучно. Вот и пытаются окружающих сделать такими-же дураками.
Баронс Групп
Лучше и не скажешь...
Так как они руководствуются божьими заповедями, то искренне хотят помочь "заблудшим"! И, в этом их главное заблуждение!
Потому что придурки они. Вот недавно ко мне в дверь бабка постучалась и спросила такая: "Вы верите в Бога? "
Говорю, нет. не верю. А она говорит, что зря и все такое.... Я послала старуху на***й. И я правельно сделала, она там
книжечки брошурки всякие принесла, нафига они мне? Мне что, заняться больше нечем. как библию их читать?
Вот наверное, и для этого спорят, чтобы деньги зарабатывать, сектанты еб**ние.
Катя Сиротенко
А вот на днях какая-то гадалка мне говорит, что на мне порча. Я же ее об этом не просила. Неужели я похожа на дуру, которая верит в Бога, гадалок, магию, экстрасенсов и прочую ерунду? А меня так бесит, когда я это все рассказываю кому-то, а они еще мне говорят, что я в это верю, чтобы не верила. Их вообще не понять. В бога они верят, а в гадалок - нет. Да это же я должна их на место ставить. Веруючие с**ки. А верю только в науку, потому что всему должно быть логическое обьяснение.