Религия, вера

Почему все самоубийцы исключительно атеисты?

Janar Kaldibaeva
Это не так.
Атеист никогда этого не сделает....
Anar Alizade
Лучший ответ
Janar Kaldibaeva Три раза ха-ха.Только тот ,кто не боится Бога убивает себя.
Александра Тарасова Наоборот, атеисту легче это совершить, так как он думает, что на этом его жизнь и закончится, а верующий знает, что - нет.
Простите, а что, все самоубийцы перед смертью вам исповедались и сознались в безбожии? Я думаю, ч то вы врете.
Александр *
Иуда лично знал Христа.
Отсутствие рамок в поведении. Атеист может себе позволить помочиться с балкона на соседскую герань. Или придти на гей парад в пиджаке. Они не приемлют никаких правил.
Владимир Алешин Поезжайте в Швецию и посмотрите как атеистическая страна "плохо" живет.
...это Он ... Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду, и только родители делают его иудеем, христианином , мусульманином ...( хадис от Абу Хурейра , стих Аль-Бухари). В любой религии самоубийство является самым смертным грехом. Только безбожник(не признающий Творца) может пойти на такое - выступая в роли жертвы и палача одновременно...т.к. они не приемлют никаких правил - как правильно заметил автор ответа!!! Согласна на все 100%...
Валерий Диордиев На гей-парад нельзя в пиджаке? Спасибо, что предупредили. Хотя мне кажется, если пиджак стильный, то всё-таки можно.) И там любому будут рады - и атеисту, и верующему.
Вот, видите. к чему их приводит атеизм.
Ilhom Fattoev
Не думаю, что есть такая статистика.
Janar Kaldibaeva А это и не статистика,это медицинский факт.У медиков это называется суицид и если после попытки самоубийства человек выживает ,его отправляют в психушку полечиться.Вам это подтвердят медики,спросите у них.
Верующие по своему определению не могут совершить самоубийство, так как это грех.. . Решив совершить самоубийство, они перестают быть верующими.
Верующие - это люди которые не совершают самоубийств. Так как тот кто их не совершает, их совершит?
А атеисты - это просто люди. И тот маленький процент этих людей, который совершает, нельзя сравнивать с остальными. Да, тот процент вероятно безумен - но остальные то нет.
И кстати, верующие совершают самоубийства. Буддисты, мусульмане.. . (а выше - про христиан написано)
В*
Вячеслав ***
Маленький Кролик маленькая ложь ведет в большому недоверию.
Пост изначально выбирает ложное суждение и спорить на эту мысль - большая глупость.
странно... при жизни ты можешь быть какого угодно вероисповедания, но
если наложил на себя руки... значит точно, атеист...)
К)
Котёнок )))
Что-то верующие сегодня взбеленились.. . Забыли, наверно, "не судите, да не судимы будете. Имже бо судом судите, и вам осудится, и в ню же меру меряете, и вам отмерится...! " Господа "рабы божии", откуда статистика? Гаврила на крыльях принес?
Александра Тарасова Вопрос серьезный, а вы опять за свое. Если верущие что-то не понимают, так в нашей жизни много чего непонятного и для атеистов, я так думаю.
Александра Тарасова Вопрос, между прочим, задан в вежливой форме.
Дикие животные гибнут сами, а домашних убивает пастух.
Умид Кулдашев где это ты видел чтобы волки себе вены перегрызали)))))) лол
Атеист так не может. Не верю. У него всегда есть мечта и планы на будующее.
Умид Кулдашев есть планы покормить червей
Janar Kaldibaeva Но это факт. Верующий убить себя не может,это делают неверующие люди,т.е. атеисты.Когда вокруг непросветная тьма,потери,беды,дипрессия.это с ними и происходит.
Александра Тарасова Если на душе хорошо, тогда не может. Но это трудно понять тем, у кого по прошлым жизням более легкая карма, чем у других людей.
В Ростове-на-Дону священник убил свою жену и ребенка, а затем покончил жизнь самоубийством. И что из этого следует?
Алеся Сухова
Вау, вау, вау! Вы 11 сентября вспомните!
Бред. С чего такой вывод
самоубийство - смертный грех в православии
я полагаю, и в других религия за это не причитается пряников на небе
Александр * да бросьте! Конечно, грех, но помолитесь, и отпустит. У вас множество грехов, которые вы успешно совершаете, а потом каетесь. вот и все.
Александра Тарасова Я бы лично простила самоубийц, если в этом заключается их покаяние в грехе, которое его душа не может вынести. Вообще , любая смерть-это в какой-то степени самоубийство, так как человек вроде бы сотворен бессмертным, но то, что мы едим, нас приводит к смерти. Я бы согласилась бы умереть от автоназии, если бы таковой закон приняли в России: избавляет от многих проблем, в том числе оформления наследства родственниками.
человек не верящий в бога когда нибудь всё таки задасться вопросом откуда это всё? и после того как множество всего он не сможет научно доказать объяснить и тогдалее то он придёт в тупик... а тут и нервы ...а тут и сорвался... а тут и смерь.... (( это печально...
Александра Тарасова Вопрос : откуда это все- не повод к самоубийству. В атеистический период жизни я не могла понять , отчего у меня забрали душу. Были попытки суицида, но не удались- такое впечатление, что за мной кто-то следил и не дали осуществить задуманное. Потом я уверовала, мне стали объяснять причины моего состояния. Временами я отвлекалась, но в состояние души, которое было у меня в детстве, меня так и не ввели: самые высокие чувства у меня были именно в детстве. Теперь считаю, что узаконенная автаназия, в случае, если человек не может выздороветь от чего либо и себя обслужить - разумно допустимый выход из этой жизни, тем более, если умирать все равно и так , и как придется.
Валерий Диордиев Глупая какая-то причина для самоубийства, явно надуманная. Это вам попы подсказали? У меня были посерьёзнее мотивы. И атеистом я не был (я и сейчас не атеист)
узнайте больше о семи смертных грехах и все поймете
бред. Мое мнение таково что люди кончающие жизнь самоубийством ни относятся в частности ни коем образом к атеистам.
1 Атеисты отошли от религии и мир в котором они живут новый, а значит очень интересный. Нет времени грузиться.
2 Узнав о том что загробной жизни нет Атеист начинает более серьезно относиться к жизни так как попытка только одна.
3 Атеизм и самоубийства это что то вообще не совместимое)