Религия, вера
исламский рай сущетсвует только для мужчин. про женщин я ничего не нашел, или плохо искал?
рай для людей, а женщина в исламе человеком не считается...)))
Исламских женщин приучают думать что они тоже там будут, когда их мужья в тени будут возлежать в присутвии 70 гурий. Только интересно зачем ему там жена девственница?
И где они свет нашли после конца света. Для чего нужно лежать в тени. Опять жара? Рай в пустыне?
Явно пророк ислама не от Бога Библии.
ислам и в жизни то женщин не празднует, а уж после смерти - тем паче...)) )
да и нафига им там женщины в раю, там и с девственницами работы не початый край...)) )
ислам - религия мужчин, а женщины лишь обслуживающий персонал...)))
Тамара Макарова
Разве ложь которую вы приписываете не грех?
Прежде изучите религию, чем обвинять, это для вас же лучше вы удержитесь от многих грехов.
Отношение к женщине в Исламе
Так в исламе женщин и за людей то не признают, о каком рае речь?
Индира Жакенова
мало встречал таких тупых и не далёких как ты. ты где это вычитал?
у собаки тоже нет души - повернутые - такие повернутые.
Foks World
Да нет сейчас многие утверждают, что есть и я с ними согласен. У них нет духа( частицы Бога) и это их отличает от человека.

Очень плохо искал раз не нашёл
"Верующим, совершающим добрые деяния, будь то мужчина или женщина, непременно даруем прекрасную жизнь и воздадим награды лучше, чем их деяния" (Сура 16:97).
Что может быть прекрасней райской жизни?
"Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде» . Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно. " (Коран, 2:25).
Monaliza Ulybka
Очень интересно.Но вот вопрос.Для чего всё это?.У каждого действия должна быть цель и путь к этой цели т.е. развитие.Зачем им вечность если нет детей?
«В Раю есть один базар. Но там нет ни купли, ни продажи. Есть только образы мужчин и женщин. Если кто-то пожелает какой-то из образов, то он может принять этот образ» (Ахмад, №1273).
«Первая группа, которая войдёт в Рай, своим обликом будет подобны луне в ночь полнолуния. В Раю они не будут ни плеваться, ни сморкаться, ни испражняться. Сосуды их будут золотыми, а гребни — золотыми и серебряными, а пот их будет пахнуть мускусом. У каждого из них будет по две жены, и костный мозг каждой из них будет виден сквозь плоть из-за их красоты. Не будет меж ними ни разногласий, ни ненависти, и сердца их будут подобны единому сердцу, и станут они прославлять Аллаха утром и вечером» (Бухари, №3080).
Описание женщин, которые попадут в Рай.
Всевышний о них сказал:
(Смысл) : «Мы сотворим их заново и сделаем их девственницами (каждый раз, когда они будут с мужьями, они будут девственницами и не будет боли) , любящими и равными по возрасту» (Сура «аль-Вакиа» , аяты 35-36-37, тафсир аль-Джалалайни) .
«Если бы женщина, обитающая в Раю, заглянула в этот мир, то она осветила бы всё пространство между собой и им, и оно заполнилось бы благоуханием. Поистине, косынка на её голове лучше, чем этот мир со всем, что в нём есть» (Бухари, №2587; Ахмад, №13779).
Если бы заглянула, то осветила бы всё, что находится между небом и землёй. То есть сиянием своей красоты. И самым прекрасным запахом. Её платок на голове красивее всего, что находится в этом мире. Верующая праведная женщина в Раю достойнее и выше, чем гурии, и намного красивее. Праведную женщину из мирской жизни ведут в Рай за её благие деяния.
Хузайфа ибн Аль-Йаман сказал своей жене: «Если ты хочешь быть моей женой в раю, то не выходи замуж ни за кого после меня. В раю женщина будет замужем за последнего из своих мужей в этом мире. По этой причине женам Посланника Аллаха было запрещено выходить замуж за другого после него, так как они будут его женами в раю. »
Умми Саляма (радиаллаху анха) сообщала, что она обратилась к Посланнику Аллаха : «О Посланник Аллаха, превосходят ли женщины этого мира гурий? » Он ответил: «Женщины этого мира будут обладать превосходством над гуриями так же, как внешняя ткань одежды обладает превосходством над внутренней ее частью» . Тогда Умми Саляма (радиаллаху анха) спросила: «О Посланник Аллаха, что является тому причиной? » Он ответил: «Поскольку они совершали намаз, постились и поклонялись (Аллаху) . Аллах положит свет на их лица и шелк на их тела. (Земные женщины) будут со светлой кожей и будут носить зеленую одежду и желтые драгоценности. Их кадильницы будут изготовлены из жемчуга, а их гребни будут из золота. Они скажут: «Мы — женщины, что останутся навечно, и мы никогда не умрем. Мы — женщины, что всегда будут жить в комфорте, и мы никогда не подвергнемся трудности. Мы — женщины, что останутся и никогда не уйдут. Слушайте же, мы — счастливые женщины, и мы никогда не опечалимся. Благие вести тем мужчинам, для кого - мы и которые — для нас. » (Табрани)
Мухаммед ибн Ка'б Аль-Курази передает со слов одного из ансаров (жителей Медины) , что Посланник Аллаха сказал: «Я клянусь Тем, кто послал меня с правдой, вы знакомы с вашими женами и домами не больше, чем обитатели рая. Обитатель рая придет к 72 женам, которые Аллах специально создал в раю (гурии) , и 2 земным женам. У земных жен будет превосходство над (гуриями) , поскольку они поклонялись Аллаху в этом мире» . (Абу Йа'ля)
В различных аятах Корана Всевышний Аллах говорит, что Он воссоединит верующих членов семьи в раю. Он говорит, что Он соединит веровавших детей с их родителями в раю (Коран, 52:21). Также Он упоминает верующих в раю наряду с их женами во многих аятах, включая 56-ой аят 36-ой суры. Он обращается к верующим: «Войдите же в Рай радостными вместе со своими женами» (Коран, 43:70). Ибн Аббас (радиаллаху анху) ясно отмечал тот факт, что верующий будет воссоединен со своей женой и детьми, даже если они будут на разных ступенях рая.
А Аллах знает лучше.
Описание женщин, которые попадут в Рай.
Всевышний о них сказал:
А Аллах знает лучше.
Значит плохо искал. Поражает отношение к женщинам со стороны не мусульман. Они их приравнивают к животным.