Религия, вера

исламский рай сущетсвует только для мужчин. про женщин я ничего не нашел, или плохо искал?

рай для людей, а женщина в исламе человеком не считается...)))
Венера Жаксылыкова
Лучший ответ
Анна Бурмака женщина в исламе- это секс-машина и домработница
Valery Fedosenko это увас не считиется, а унас уважается
Анна Бурмака дагестанец будет учить морали, ахахахахахахах
Тамара Макарова Женщина разделяет с мужчиной ответственность за семью и воспитание детей. В противном же случае нарушается жизнь семьи, что отрицательно отражается на детях.

Пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - возложил эту совместную ответственность за семью на мужчину и на женщину. Это ясно из следующего хадиса: "Каждый из вас - попечитель и отвечает за того, кого он опекает. Имам же опекун и отвечает за свою общину. И мужчина попечитель своей семьи и отвечает за неё, и женщина попечительница в доме своего мужа и отвечает за это" (Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим).

Возложение подобной ответственности на женщину полностью снимает ложное обвинение в том, что женщина всегда подчинена мужчине. Ведь нет ответственности без свободы, а свобода несовместима с подчинением.

Именно ответственность Мусульманок, для неверующих камень преткновение.
Исламских женщин приучают думать что они тоже там будут, когда их мужья в тени будут возлежать в присутвии 70 гурий. Только интересно зачем ему там жена девственница?
И где они свет нашли после конца света. Для чего нужно лежать в тени. Опять жара? Рай в пустыне?

Явно пророк ислама не от Бога Библии.
ислам и в жизни то женщин не празднует, а уж после смерти - тем паче...)) )
да и нафига им там женщины в раю, там и с девственницами работы не початый край...)) )
ислам - религия мужчин, а женщины лишь обслуживающий персонал...)))
Анна Дёмина
Тамара Макарова Разве ложь которую вы приписываете не грех?
Прежде изучите религию, чем обвинять, это для вас же лучше вы удержитесь от многих грехов.

Отношение к женщине в Исламе
Так в исламе женщин и за людей то не признают, о каком рае речь?
Oleg Chzen
Индира Жакенова мало встречал таких тупых и не далёких как ты. ты где это вычитал?
у собаки тоже нет души - повернутые - такие повернутые.
Foks World Да нет сейчас многие утверждают, что есть и я с ними согласен. У них нет духа( частицы Бога) и это их отличает от человека.
Очень плохо искал раз не нашёл
"Верующим, совершающим добрые деяния, будь то мужчина или женщина, непременно даруем прекрасную жизнь и воздадим награды лучше, чем их деяния" (Сура 16:97).

Что может быть прекрасней райской жизни?
(:
(:иринка :)
"Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде» . Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно. " (Коран, 2:25).
Monaliza Ulybka Очень интересно.Но вот вопрос.Для чего всё это?.У каждого действия должна быть цель и путь к этой цели т.е. развитие.Зачем им вечность если нет детей?
«В Раю есть один базар. Но там нет ни купли, ни продажи. Есть только образы мужчин и женщин. Если кто-то пожелает какой-то из образов, то он может принять этот образ» (Ахмад, №1273).

«Первая группа, которая войдёт в Рай, своим обликом будет подобны луне в ночь полнолуния. В Раю они не будут ни плеваться, ни сморкаться, ни испражняться. Сосуды их будут золотыми, а гребни — золотыми и серебряными, а пот их будет пахнуть мускусом. У каждого из них будет по две жены, и костный мозг каждой из них будет виден сквозь плоть из-за их красоты. Не будет меж ними ни разногласий, ни ненависти, и сердца их будут подобны единому сердцу, и станут они прославлять Аллаха утром и вечером» (Бухари, №3080).

Описание женщин, которые попадут в Рай.

Всевышний о них сказал:

(Смысл) : «Мы сотворим их заново и сделаем их девственницами (каждый раз, когда они будут с мужьями, они будут девственницами и не будет боли) , любящими и равными по возрасту» (Сура «аль-Вакиа» , аяты 35-36-37, тафсир аль-Джалалайни) .

«Если бы женщина, обитающая в Раю, заглянула в этот мир, то она осветила бы всё пространство между собой и им, и оно заполнилось бы благоуханием. Поистине, косынка на её голове лучше, чем этот мир со всем, что в нём есть» (Бухари, №2587; Ахмад, №13779).

Если бы заглянула, то осветила бы всё, что находится между небом и землёй. То есть сиянием своей красоты. И самым прекрасным запахом. Её платок на голове красивее всего, что находится в этом мире. Верующая праведная женщина в Раю достойнее и выше, чем гурии, и намного красивее. Праведную женщину из мирской жизни ведут в Рай за её благие деяния.

Хузайфа ибн Аль-Йаман сказал своей жене: «Если ты хочешь быть моей женой в раю, то не выходи замуж ни за кого после меня. В раю женщина будет замужем за последнего из своих мужей в этом мире. По этой причине женам Посланника Аллаха было запрещено выходить замуж за другого после него, так как они будут его женами в раю. »

Умми Саляма (радиаллаху анха) сообщала, что она обратилась к Посланнику Аллаха : «О Посланник Аллаха, превосходят ли женщины этого мира гурий? » Он ответил: «Женщины этого мира будут обладать превосходством над гуриями так же, как внешняя ткань одежды обладает превосходством над внутренней ее частью» . Тогда Умми Саляма (радиаллаху анха) спросила: «О Посланник Аллаха, что является тому причиной? » Он ответил: «Поскольку они совершали намаз, постились и поклонялись (Аллаху) . Аллах положит свет на их лица и шелк на их тела. (Земные женщины) будут со светлой кожей и будут носить зеленую одежду и желтые драгоценности. Их кадильницы будут изготовлены из жемчуга, а их гребни будут из золота. Они скажут: «Мы — женщины, что останутся навечно, и мы никогда не умрем. Мы — женщины, что всегда будут жить в комфорте, и мы никогда не подвергнемся трудности. Мы — женщины, что останутся и никогда не уйдут. Слушайте же, мы — счастливые женщины, и мы никогда не опечалимся. Благие вести тем мужчинам, для кого - мы и которые — для нас. » (Табрани)

Мухаммед ибн Ка'б Аль-Курази передает со слов одного из ансаров (жителей Медины) , что Посланник Аллаха сказал: «Я клянусь Тем, кто послал меня с правдой, вы знакомы с вашими женами и домами не больше, чем обитатели рая. Обитатель рая придет к 72 женам, которые Аллах специально создал в раю (гурии) , и 2 земным женам. У земных жен будет превосходство над (гуриями) , поскольку они поклонялись Аллаху в этом мире» . (Абу Йа'ля)

В различных аятах Корана Всевышний Аллах говорит, что Он воссоединит верующих членов семьи в раю. Он говорит, что Он соединит веровавших детей с их родителями в раю (Коран, 52:21). Также Он упоминает верующих в раю наряду с их женами во многих аятах, включая 56-ой аят 36-ой суры. Он обращается к верующим: «Войдите же в Рай радостными вместе со своими женами» (Коран, 43:70). Ибн Аббас (радиаллаху анху) ясно отмечал тот факт, что верующий будет воссоединен со своей женой и детьми, даже если они будут на разных ступенях рая.

А Аллах знает лучше.
Значит плохо искал. Поражает отношение к женщинам со стороны не мусульман. Они их приравнивают к животным.