Религия, вера

Есть такая наука-гносеология.Отрицающие ее-агностики.Но сейчас в это слово вкладывается другой смысл.Какой?Кто они?

Люди, которые считают существование Б-га недоказанным фактом, потому не отрицают его.
Но представляют не как Христа, Аллаха и т. д. и т. п. , а по другому в соответствии со своим пониманием и убеждением.

Остальное Вам подробно описали выше...)))
Yerkebulan Zhumagali
Лучший ответ
Гносеология - наука о познании. Агностики - другой коленкор. Агностицизм в философии уже разобьяснил Вервольф. В последне время агностиками ( незнающими ) называют себя люди, не решившие для себя: верующие они, или атеисты, есть Бог, или нет.
Игорь Беляев
Пох... исты.
Vtalii Zabolotnii
Агностици́зм (от др. -греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская позиция, существующая в научной философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание метафизических истин. Проще говоря, агностицизм отрицает возможность познания объективной действительности иначе как через ее объективные проявления. Возник в конце 19 в. , как антитеза идеям метафизики.

В научной философии агностицизм подвергает сомнению истинность и отрицает возможность доказательства или опровержения утверждений, основанных полностью на субъективных посылках.

В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии) , считая ее некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения. [1]

В теории познания агностицизм существует как принцип, предполагающий, что поскольку познаваемый в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.
Muhiddin Amangeldiev