Религия, вера
Молитва"И не введи нас в искушение"Это как понять?Бог Свят или нет?
Свят.
это хорошая молитва, Сильная
Бог то свят, но у него есть те, кто выполняют всю грязную работу: искушения там и прочее прочее
просто молясь так я прошу Богу сохранить меня от искушения.
Прит30:7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: 8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, 9 дабы, пресытившись, я не отрекся [Тебя] и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Всё в Его воле - и святость и искушение..
Бог не искушается злом и никого не искушает ..но допускает испытания это для победы дается ...Иисуса дух повел в пустыню для искушения от дьявола и для победы ...Иисус сатане отвечал коротко словами из библии и отошел сатана ...
я тоже не понял эти слова.... скорее всего Иисусовы слова переврали апостолы... как всегда...
Это значит что доверять ему нельзя.
Сергей Жиляков
А Вы хоть один раз в своей жизни доверили Ему какое нибудь дело, а?. Сомневаюсь, потому что те, кто Ему хоть что-то доверил, в проигрыше не были, поверьте. Мир Вам!!!
не "погрузи" нас в такое состояние, где мы будем искушаемы
Бог Свят!
И не введи нас во искушение: потому что весьма много у нас искусителей, полных зависти и всегда враждебных, и много искушений от демонов, от людей, от тела и от беспечности души.
Другими словами. Господи, не позволь всякой нечисти меня искушать. ПОэтому следующим пунктом идет избави меня от лукавого. То есть того, кто искушает.
Во многих других переводах Евангелия это место звучит, примерно так: "защити от искушения", ""не допусти искушения"", "храни от искушения". Ну, а что Бог свят, можете не сомневаться. Мир Вам!!!
Перевести одним словом греческое понятие трудно: оно означает «не позволь войти в» , «не допусти, чтобы мы поддались искушению» . «Бог не доступен искушению злом и Сам не искушает никого» (Иак 1,13); напротив, Он хочет избавить нас от искушений. Мы просим у Него, чтобы Он не позволил нам избрать путь, ведущий к греху. Мы вовлечены в сражение «между плотью и Духом» . Этим прошением мы молим о Духе разумения и силы.
Чтобы не было желаний идти налево, украсть и защититься от других грехов