Религия, вера

Есть ли 100% научные доказательства существования хоть одного из библейских персонажей?

http://azbyka.ru/tserkov/chudo/turinskaya_plaschanitsa.shtml это ссылка повествует о научном исследовании туринской плащанице. В ней рассказывается, что Иисус был историческим персонажем и аргументированно с научными доказательствами подтверждает каким образом Иисус родился, как был распят и как замучен перед этим, в каком году, в каком месте, и как воскрес. Если это тема достаточна интересна можно поискать информацию об этих исследования в инете и даже документы .
Но к вере это не имеет отношения, "ибо бесы тоже веруют" , но они не Христиане. Никакие научные доказательства не могут заставить человека принять и полюбить Христа, так как никакие научные доказательства не смогут убедить человека, что он злой, эгоист, пахабник, пьяница и наркоман и т. д если сам человек этого не хочет.
Наталья Миронова
Лучший ответ
Не знаю насчет ста процентов - Понтий Пилат упоминается и в других источниках. Я думаю, что действительно был такой наместник в Иудее.
Нету. Как личностей то да. Но если порыться в библии далеко они не были святыми. Поэтому лучше такими вопрсоами не заморачиваться!
0% доказательства. Хотя если просто как историчские лисчности то все 100% быть может но без красивых сказок.
..
.с.ё.м.ч.и.к. ..
А зачем научные доказательства чего-либо из Библии? Кто хочет верит, кто хочет не верит, ризници нет. Главное как человек использует свое мировоззрение связанное с верой в это или ее отсутствием.
Mark V
Иисус историческая личность, впрочем как и мухамед
Вообще один из Персонажей до сих пор существует ...правда в сушеном виде... Рамсес 2....его мумия.... предположительно он был тем самым истязателем еврейского народа описанном в книге Исход.... а вообще библия это красивая но скучная сказка
Павел Малый
Есть ли 100% научные доказательства существования пресонажа Петра 1-ого?
Людмила Бородавкина Его могила и его останки ...в Питербурге....
если начать сомневаться в существовании любого из древних, доказательств будет не больше.
Конечно нет. У Науки не достанет аргументов.. . Ученым - разума. В этом мире всегда кому-то чего-то не хватает...
&&
"kanskii "
А как же! Джейм Камерон откопал в Палестине могилу Иисуса Христа.
Walter Alpatow
У святых было:

— 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;

— 9 черепов апостола Луки;

— 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;

— 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;

— 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;

— 13 рук святого Себастьяна;

— 15 рук Иоанна Златоуста;

— 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;

— 30 туловищ святого Григория;

— 30 туловищ святого Панкратия;

— 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!) .

И все они - подлинные!
Лена **** Да они мутанты все!!!!
Лидия Зенченкова есть ещё обрезаная крайняя плоть ИХ в двух экземплярах