Религия, вера

А у Бога что нет возможности поставить весь мир на колени или ему надо... Что?

Леонид Ковтун
ему надо поднять весь мир с колен!
Айдар Досымбеков
Лучший ответ
...милости хочу, а не жертвы,
и Боговедения более, нежели всесожжений -
так говорит ГОСПОДЬ.
Nastya A.
А зачём? Весь мир итак Ему принадлежит. Он о нас заботится.
Богу не надо ни чего у него все есть и даже нам дона свободная воля выбора. Поэтому что здесь происходит думайте сами делайте сами кстати и жните сами.
Юра Иленых
Возможность есть, но Он это не выберает, потому что Он есть Любовь...
))) если рассуждать по "критериям" религии, то скорее всего "ему надо", что бы мир сам встал на колени...
Бог создал людей со свободной волей и выбором, поэтому Он не хочет управлять людьми как марионетками. А люди выбрали свой путь развития, отличный от Божьего и поэтому так и живем ,,отлично''
Ему не нужно уже ничего. .
это нам нужно подняться с колен, чтобы хотябы на миг присоединиться к Нему
Т.
Темиk ...
Еще не время! Библия : Рим. 14:11 Ибо написано: живу Я,
говорит Господь, предо Мною
преклонится всякое колено, и всякий
язык будет исповедывать Бога.
2. Фил. 2:10 дабы пред именем Иисуса
преклонилось всякое колено
небесных, земных и преисподних,
. 2Пет. 3:9 Не медлит Господь
[исполнением] обетования, как
некоторые почитают то медлением;
но долготерпит нас, не желая, чтобы
кто погиб, но чтобы все пришли к
покаянию.
А смысл ставить мир на колени?
если рассматривать БОга, как понятие опеделенной религии, то будет куча как плюсов так и минусов в этом взгляде относительно действительности, а если брать это как глобальное понятие, опираясь лишь на более мение осознаваемые логические вещи мироздания, то Он будет в первую очередь тем самым колоссальным источником энергии, который запустил механизм (индивидуальный) сотворения вселенной, который теперь пытаются повторить в БАКе (Большой Адронный Коллайдер) , но это отнюдь не означает что проявления на этом заканчиваются, далее процесс происходит у каждого индивидуально, ровно на столько на сколько каждый сам этого хочет и представляет (воображение и общественое представление здесь играют скорее главную роль)
с этой точки зрения все понятия чего ОН хочет или НЕихочет, зависят от вопрошающего.
полно тех, кто не желает чтобы его ставили на колени и позиция зла и добра здесь не существенна, так как это всего лишь индивидуальное и общественное понятия.