Религия, вера
Сколько в среднем проходит лет между смертью и реинкарнацией (тех людей, которые реинкарнируются)?
У всех по разному. У меня последний раз лет 20-25.
Сергей Саютин
Это как?
реинкарнация - выдумка
Все души реинкарнируются, нет определённой цифры у всех по-разному, кто считает себя готовым повторить попытку, тот и подаёт прошение, а там уж как рассмотрят.
Возможна ли реинкарнация?
http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/41576.htm
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
http://www.pravoslavie.ru/answers/6835.htm
Библейское учение о цели жизни, будущем Суде, посмертном воздаянии и спасении обладает логическим единством, последовательностью и богословской завершенностью. Оно не оставляет никакого места для идеи переселения душ (реинкарнации) . Уже в первой библейской книге мы встречаем слова, сказанные Господом Богом Адаму: в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься (Быт. 3:19).
Все совершенно ясно. Эта же мысль присутствует и в книге Иова: Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, – вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах (Иов. 34:14-15). Предельно ясно мысль о том, что человек на земле имеет только одну жизнь, которую ему дал Творец, выражена в псалмах: Ты возвращаешь человека в тление и говоришь: "возвратитесь, сыны человеческие! " (Пс. 89:4); скроешь лице Твое – мятутся, отнимешь дух их – умирают и в персть свою возвращаются (Пс. 103:29).
Не оставляет места всяким домыслам о переселении душ и книга Екклесиаст: И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл. 12:7). Богословским завершением библейского учения о неповторимости земной жизни человека является мысль св. апостола Павла: И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение (Евр. 9:27-28).
Отвечает иеромонах Иов (Гумеров) :
Поля Мушавец
пускай иеромонах Иов расскажет о том, как император Константин изъял из Библии главы о реанкарнации, а потом уже можно и обсудить эту тему.
Пифагор утверждал, что за 1000-летие происходит 15 инкарнаций. Вот и посчитайте
реинарнация идёт в основной группой. . в среднем 300 лет. . типа продвинутых душ. . очень продвинутых тысяча лет.. с 2000 тысячного года процесс для реинкарнации сократился.. и если урок не все прошли как надо то реинкарнация группой идёт даже через пять лет после смерти
что вы подразумеваете под словом реинкарнация?
Никто (!) НЕ "реинкарнируется"... :-)))
"27И как человекам положено однажды (т. е. только ОДИН раз) умереть, а потом суд (Страшный суд, потому как окончательный) , 28так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение. " (Евр. 9)
...чего бы вы там себе не НАФАНТАЗИРОВАЛИ (!) бы... .
Поля Мушавец
вы не правы.
Сергей Саютин
Интересно как можно быть верующим и не верить в существования эволюции духа. На самом деле не верно считать, что дух человека может повзрослеть за одну человеческую жизнь. Самой вселенной миллиарды и бесконечное число лет. Дух человека есть частица создателя а по сути мы являемся соучастниками его творения то есть мы дети божьи и суть перерождения в том, что бы по достижения определенного уровня развития становиться старше и выше а и потом стать самими подобным богом. Кстати и в библии можно найти много подтверждения реинкарнации.
Сергей Саютин
2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется. Внутренний человек, это и есть много раз воплощающаяся часть. Матф.6:19 Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут. Матф.6:20 но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут. Вот и тут говорится о нетленной высшей части, ради которой и происходит воплощение. Кроме того Иисус в новом завете иоана крестителя называет Илией что Илия приходил а его не узнали. Потом Илия в прошлой жизни был его учителем и наставникам. От того он на кресте и говорит Илия Илия для чего ты меня оставил. А рядом стоявшие говорят Илию завет.
Реинкорнации не существует
....у божевольных это безконечно...
у меня 50 лет с последнего раза.
Реинкарнации нет. Есть только одна жизнь здесь и сейчас