Религия, вера
Как правильно задувать свечи в церкви?
попом
есть такое приспособление (железный колпачёк на палочке) - его надевают на горящую свечу и она тухнет
У нас не задувают, а гасят специальным колпачком.
Правильно как вам удобно. Можно пальцами. Можно просто дуть. Раньше в дворянских домах были специальные приспособления такие бронзовые колпачки прикреплённые к рукоятке. Их как бы с верху одевали на свечу и пламя гасло. У меня в храме именно такую штуку используют. Но ещё видел в сельской церкви бабушки использовали как бы веер из гусиных перьев. А в некоторых храмах пользуются даже мухобойкой. Вот вам сколько способов. Выбирайте.
А разве это так важно?
Давайте не будем придумывать бессмысленных правил там, где они абсолютно не нужны.
Задувайте как хотите, главное не в свечах, а в вере и исполнении закона Божиего.
Мир Вам!
открыть рот и дунуть)))))) )
но в принципе можно взять в левую руку затем сделать мостик и попросить соседа)))) )
простите но какой вопрос такой и ответ)) )
я думаю вы же невсерьез....
Вот так. И тухнут все сразу!
http://www.youtube.com/watch?v=JDZNAjZc7T0
потушить о бабку, которая хотела эту свечу задуть или потушить колпачком. а колпачок засунуть ей в одно место
А что, можно задувать не правильно? И бог накажет за это? Вы уверены? По моему Он не такой придирчивый, каким Его многие представляют. Главное - правильно не свечи задувать, а правильно жить по Христу.
Facepalm...
Свечу нельзя задувать, её нужно гасить чем-то. Если нечем, то пальцами зажать фитиль. Это в церкви, а дома, как хотите.
О оо это вопрос сложно даже так быстро ответить подумать нужно