Религия, вера

Правильно ли он поступил?

Я знаю другую историю, когда некий человек собирал деньги на благое дело с других людей, а потом купил себе дом, машину, одежду и т. п. И теперь смеется над другими.
Динара Конуспаева
Лучший ответ
Ербол Атамкулов Что бы такого не случалось, Бог дал человеку 2 вещи. Библию и Ум. Если человек чем нибудь одним не пользуется ...его обязательно обманет служитель сатаны выдающий себя за Божьего посланника
Ivan Elefteriadis Я тоже знаю такую историю. Но ещё жёстче. Человеку на похоронах дали денег, чтобы он купил конфеты на поминки, а он с ними (с деньгами) исчез в тот же день. А через некоторое время выяснилось, что он где-то в глухом селении образовал секту и является там духовным наставником.
Правильно поступил. . а осуждать кто в чем одет - невежество.
Он отдал, что имел ради спасения жизни другого человека.

возлюби ближнего как себя самого ! -кто думал бы о новой одежде для себя, когда нужны деньги на операцию?
Это его дело. Как посчитал нужным так и поступил.
Получается так, что от себя оторвал и отдал нуждающемуся.
Милосердно!
Что посеет человек, то и пожнёт.

Что есть правильно? Он поступил так, как поступил, как посчитал правильным.
Gulia Gulia
а он ищет славы у людей?
правильно поступил. Если душа не в порядке, когда отказал нуждающемуся, новые шмотки откликнутсятак, как аукнулось - будут только во вред или зря пропадут.
Дурацкий вопрос, глупый. И не стоило акцентировать то, что он именно христианин. Человеком надо быть прежде всего.
Ольга Иванова
А что -новая одежда стоит 3000 дол. ? Если человек привык столько тратить на одежду- то вряд ли имеет такой внешний вид- что все ухмыляются....
Вова Ягодкин
Ербол Атамкулов Уважаемый перечитайте ещё раз. 3000 на лечение а не на одежду
Это - муслимы остаток расходуют. Православные с тебя последнее снимут.
Владимир Ершов
PR-щик христианства из вас пока не очень, еще немного потренируйтесь, а потом уже выкладывайте - а то слишком всё на поверхности.
А К
Главное, что об этом думает Бог и что Он увидел в этом человеке бескорыстие .
Влад Васильев
Иисус все видит. Но, видимо, ОКАМЕНЕЛО ЕГО СЕРДЦЕ. И ВИДЯ НЕ ВИДИТ, И СЛЫША НЕ СЛЫШИТ. С ним то-же, в чем обвинял иудеев.
Еще учил: " НЕ ЖЕРТВЫ ХОЧУ, НО МИЛОСТИ".
Человек больной раком - ЖЕРТВА. А исцелить его МИЛОСТЬ.
Иисус ЗАБЫЛ свои слова.
М*
Милена ****
Мария Прокопенко Иисус не забвыл Свои Слова. иначе не внушил бы верующему в Него отдать деньги больному, а не купить одежду.
Ербол Атамкулов Если Бы Иисус всё делал сам кому тогда были бы нужны верующие
я б тоже так поступил чо
Indira Arzamatova
Если вы спрашиваете, значит есть сомнения в правильности его поступка. А кто он?
Игорь Статиевский Ой,я не до конца прочитала...Да,он поступил правильно.
главное милосердие а на сущность значит этому человеку воздастся
да правильно сделал честь ему и хвала
Saule ~