Религия, вера

Иисус (мир ему) - царь иудейский, причем тут Россия?

Вот и мы о том же. .

От Матфея гл. 15
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. ..

при чем тут Россия
Гульнара Куанышбаева
Лучший ответ
До смерти и воскресения Христа действовали прообразы - еврейский народ прообраз Божьего Народа.
Т. е Иисус царь Божьего Народа (народа верующих в Него) .
Если кто верует в Него, значит и его царь.
Иисус Христос - Бог. Во время своего первого пришествия Он был Царь Иудейский.
Amanbay Yarmanov
Наталья Шеина « И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского». (Матфей 21 /10-11)
Вы читаете Библию?
А причём тут весь мир?
Алёна Урнева
А ислам — арабская вера. Причём тут татары, казахи и киргизы?
Аня Максименко
Наталья Шеина В исламе нет нации.
"А потому идите и подготавливаете учеников ВО ВСЕХ НАРОДАХ, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" (Мф. 28:19).
Mars Lukmanov
Рим2:28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Александр Coresh Одно другому не мешает, а дополняет.
Вера в сердце, но не будет веры в сердце не исполняя законы Всевышнего.
Через Иисуса благославятся ВСЕ народы земли.
Не припомню его коронацию) ) Он бродяжничал и колдовал, вместо того, чтобы помогать матери с хозяйством.. . Если он в земной жизни так "достойно" жил и помогал семье, то что уж ждать от него в посмертии?) )

Что касается России - то тут абсолютно верно!...
Ольга Груздева
Иудаизм - религия для евреев-господ, а христианство - для их слуг.
Жандос Шохан
А вы незнате, что Он Царь царей, и Господь господствующих.
А иудейский, потому что. С приходом Его (вторым) на землю, Он будет царствовать на земле 1000 лет земных. Именно из Иудеи, и все народы будут приходить на поклонение Ему в Израиль.
Artem Nam
Александр Coresh Мы говорим о первом пришествие Иисуса (мир ему), он послан погибшим овцам дома израилева.
С чего ты взял, что Христос был царём?
"Иисус же, узнав, что хотят прийти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один". Иоанн 6:15
А в Россию дорога никому не закрыта - ни Иисусу, ни Аллаху (мир ему).
Волхвы -персы, но первые пришли поклониться Иисусу, почему? В этом было знамение того, что и язычники будут поклонятся Ему
Вадим Чеховей
«Он же сказал в ответ: Я ПОСЛАН только к погибшим овцам дома Израилева. » (Матфей 15 /24)
Дмитрий Разливахин бесполезно брат , задавать такие вопросы...начнутся виляния и демагогия....
Религия - это способ управления душами. Видимо для России была выбрана именно такая программа! Значит она кому-то нужна!
потому что проповедоваться должна весть о Царстве Бога всем народам.
Тем кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса тот спасется.
16 Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. 19 И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. 21 А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога» .
Иоанна 3.16
***erz_Elita*** Texnik***
Александр Coresh От Матфея, глава 19

16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Зачем Иисус (мир ему) указал на «Трудный» путь, если более «Легкий» способ был не за горами?

“Верующий будет иметь жизнь вечную”, “Верующий во Христа не будет судится на Страшном суде, а неверующий - уже осуждён” (Иоанна, 3:15-18);

Получается Иисус (мир ему) не знал о том что, его будущая искупительная жертва, будет "искуплением чужой вины" за грехи человеческие.

Эту искупительную жертву приписали
Вопрос в другом. Почему Русь "святая"? Чем она так особо отличилась? Православие - учение национальное. Со своими святыми, обрядами, традициями, литургиями на староцерковном.. Ничего общего с учением Христа православие не имеет. Бог не славянин. Он - единый Бог всех народов.
Мухаммад (шалом алейхем ему) тоже не русский царь.
Edouard Kalaitzidis
Виктория Назукина 28. Мы отправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающим увещевателем, но большинство людей не знает этого. (Саба 34)

Всевышний возвестил Своему пророку Мухаммаду, что он послан только для того, чтобы обрадовать всех людей без исключения вестью о щедром вознаграждении и предупредить их о мучительном наказании, а также поведать им о тех деяниях, которые влекут за собой то или иное вознаграждение и наказание. Посланник Аллаха не был властен над людьми, но упрямые неверующие продолжали требовать от него то, на что способен только один Аллах.

Поэтому Всевышний сказал, что очень часто люди не знают истины. Они либо просто не ведают об истине, либо упрямо отказываются принять ее. Последние все равно подобны тем людям, которые лишены истинного знания, потому что они отказываются повиноваться проповедникам истины и требуют от них невозможного, пытаясь оправдать свое неверие.
(тафсир Саади)