Религия, вера
Ветхий завет - Книга зверя. Все "изучают" это сатанинское писание, а его нужно просто прочитать, и все станет ясно.
Уточните, пожалуйста - с какой скоростью в м/с его надо читать... а то я боюсь сделать что-нить не так... и погубить свою невинную душу...
Я с детства помню поговорку"все ясно только дуракам".ВЗ написано стихами и часто аллегории и иносказания переплетают ее, как корзина сплетенная из лозы. Вам все ясно, не может быть, а то что вы отказались от нее. потому что не понимаете ее, в это я поверю.
После чтения ВЗ все станет ясно? Да вы батенька оптимист.
Наталия Грищенко
Я реалист
Ветхий завет это совершенно на Книга зверя, поэтому дальнейшее рассуждение по вашей ложной догме бессмысленно.
Наталия Грищенко
Узнаю ответы, фанатиков.. Которые не точто подумать не хотят. А даже не разу не читали эти книги.
Все Писание богодухновенно, полезно для научения, обличения, наставления в праведности. Не имеете Святого Духа, поэтому так и говорите ереси...
Наталия Грищенко
У Вас реально ощущаю контакт с Духом... Но поверьте Библия тут не причем. Дух это то, что изначально ваше, это и есть Вы.
Звери - тоже люди.. . и уже просто прочитали.. . и что дальше?
Ветхий Завет - это вообще-то не книга, а договор, клятвенное соглашение. Его не "читают", а заключают. Аналогично и Новый Завет - на иных обетованиях, иной договор. "Читать" чей-то договор бесполезно. Разве что для эрудиции. Хотя, зачем она Вам, если Бог для вас - зверь? А Вы, видимо - сторонний вселенский наблюдатель, бескрайний, безначальный, вечный и всемогущий? Поздравляю.
Исаия 29
11И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.
12И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
13И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: `кто увидит нас? и кто узнает нас? '
16Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: `не он сделал меня'? и скажет ли произведение о художнике своем: `он не разумеет'?
словам можно придать любой смысл, вот уже завету придали "оттенок", уже до такого докатились.. . можно и в мурзилке найти понуждение к развязыванию войны и геноциду, зачем в дебри лезть вот что не понятно
совершенно верно! быдлия это целое пособие по фашизму и геноциду. майн кампф адольфа просто мирная сказка. во вторых самое странное что запретили только свидетелей иеговы но почему не все христианство в целом руководствуются все одной книгой, методичка то одна!
На эту тему все рекомендую, посмотреть
Гомонов Ю. "Ветхий завет - Книга Зверя". Поищите в сети. .
Там разжевано всё для ленивых, которые не хотят сами читать.