Религия, вера

Вопрос на коммент Leonida "..И с Ветхим Заветом там всё в порядке, ничего сатанинского там нет". А ЭТО НЕ САТАНИЗМ?

Денис Ермаков
Христианский божок тот ещё маньячина.
*каришка Адищева*
Лучший ответ
Ветхий Завет:

Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.

Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
______________________________________________________________
Притчи 6:16 "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
Глаза гордые,
язык лживый
и руки, проливающие кровь невинную,
Сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
Лжесвидетель, наговаривающий ложь и просевающий раздор между братьями.

_______________________________________________________________

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

ПОСТ
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. (Исаия 5)
____________________________________________________________

Сказал безумец в сердце своем: 'нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Псалом 13:1

" Близок Господь к сокрушённым сердцем... "(Псалом 33:19).
"Бог гордым противится... " Пртч. 3:34.

"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать.. " Второзаконие 18:10

Псалтырь 33:22 «Убьет грешника зло»

Исаии 49:15 Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.
А Вы oчень темпераментный челoвек!
Наталья Быкова
Нет, это не сатанизм.
Это христианство без маски.
Коля Фролов
Любая историческая книга ничем не лучше.
Сатанизм это поклонение Сатане.
В Библии все поклоняются Богу, и выполняют справедливые суды Бога над грешниками.
С точки зрения грешников, это да, зло и несправедливость. Не позволяют грешить...
Все преступники ненавидят полицию.
А со стороны праведников и народа Бога, уничтожение грешников и различных опасных людей это благо.
(примерно как сегодня "защита Родины")

Видео не грузится.
Gulruh Karimova
Сходи в храм или в мечеть, расскажи это добрым людям. Только перед этим свою жизнь застрахуй, чтобы твои дети хоть бабло получили :)
Salome Chanturia
Денис Ермаков Все из библии. "слово же божье", Вася.
Вырванные из контекста фразы. жизнь намного жестока, оглянись вокруг.
Да всем плевать, зря копипостишь.
Elizaveta Romanova