Разве вам не известно, что Иисус (называемый Христос - см. от Матфея 1:16)учил 12-ть своих учеников и иных людей, читая в храмах места из свитков, в которых только и было пять Книг - позже, эти пять назовутся Пятикнижием (Божьим)
Савл (он же, позднее, Павел) тоже учился поклоняться и служить Господу своему, Богу своему, из Пятикнижия.. - ни о каких книгах Нового Завета никто из 12-ти и тот же Савл (Павел) ни ухом, ни рылом; их просто не было! Понимаете ли? НЕ БЫЛО!
Император Рима (римской империи) Константин Великий самовольно сложил/отнял/разделил принесённое ему из синагог + позднего самиздата и предложил узаконить (!)один вариант (библиотеки) собранных его руками книг (Библию): "кто против? ",спросил тогда он? - и вышел...
Так мир получил Библию: ветхий (старый) завет и новый завет.. - нынешние говорят Господа и Бога нашего Иисуса Христа, что конечное же не так (см. 1-2 Петра..)
Религия, вера
Если христианин говорит что ветхий завет - книга не от Бога, он кто тогда?
По прежнему христианин))
Христианский Символ Веры не утверждает божественности всех писаний. (Там про книжки вообще ничего нет))
Он или неуч, или не христианин по-моему. :)
Луизочка Сорочьева
Еретик?
То Он понял смысл библии! В ветхом завете в роли "бога" выступил дьявол, он и учил иудеев грабить и убивать другие народы, Христос учил любви, и что Бог Есть любовь, а в ветхозаветный Иегова это муж -брани, отец войны, - сатана!
Я Игрулька
И этому дьволу и поклоняется христосик, ибо от этого духа и залетела мамаша иусика, любовь привила ему к лохам, которые за сказки его кормили и поили, как и попы обворовывают прихожан, 2000 лет кормя завтраками!!
Всего лишь христианин, говорящий, что ветхий завет - книга не от Бога,
Иисус подал всем христианам хороший пример того, как использовать так называемый "Ветхий завет" или часть Библии изначально написанной на еврейском языке. Вот лишь один пример. В "Новом завете" в Матфея 4 главе с 1-го по 10-ый стих записан разговор Иисуса Христа с Дьяволом, когда он искушал его. Отвечая на его искушения Иисус три раза цитировал тексты ветхого завета. Он отвечал Дьяволу "написано" а затем цитировал: Второзаконие 8:3, Второзаконие 6:16 и Второзаконие 10:20. Иисус не только хорошо знал ветхий завет и цитировал его. Без сомнений он верил, что это слово Бога, т. к. опирался на то, что там записано в один из самых трудным моментов его земной жизни.
Верующий - думающий, против верующего не думающего
типа от пророка же нет?