Религия, вера
Иисус был сыном божьим,но люди ему не поверили и казнили.(см. внутри)
Григорий Гробовой,также также творит чудеса ,но люди ему не верят.Н:е забываем вовнимание,что у нас смертной казни нет. ВНИМИНИЕ ВОПРОС: в чем разница между Иисусом и Гробовым(помимо имени и фамилии)?
мы вседети божьи, и разница лиш во внутреннем устремлении кто то стремится к бог, кто то к людям, кто то к деньгам, кто то к славе, кто то к щедрости кто то к стяжательству. вы разберитесь куда вы Путь держите? . заниматься чужой жизнью куда проще чем достойно проживать свою
Гробовой лишь "разводит" людей на деньги.
Для справки: когда Гробовой ездил к Ванге? Она сказала что он вообще ничем не обладает. Вместо срочной операции онкобольному? Он посоветовал ему попить травку зверобой) Он даже рак не продиагностировал)
Я с неодобрением отношусь к целительству (кроме травничества). Но даже из этого примера всё понятно)
Юличка
А где доказательства что Иисус кого-то воскресил или сам воскрес?
Есть чудеса истинные, а есть ложные. Дьявол тоже через своих слуг может творить кое-какие чудеса.
Любой человек, создающий воокруг себя преступное сообщество, включая секту - всегда преследует только одну цель - экономическую.. в данном случае Гробовой сколачивает себе первичный капитал...
христов было много и гробовых неменьше но Иисус Христос который спасает от вечьной смерти (от зла )один во вселенной. воскрешать тело многие могут но оно смертно в конце концов а дух воскресить который главнее некому кроме Христа
Иисус это Сын Бога, Его посланник. И Он ведёт людей к Богу.
Куда ведёт Гробовой не ясно...
Юличка
Если мне не изменяет память Гробовой тоже говорил,что он приведет своих последовотелей к богу.К тому же не кто не смог доказать что Иисус был сыном бога,а может вот Гробовой тоже умрет а потом вознесется,а мы его при жизни так поносили.
Ну например то что грабовой делал уже по устоявшейся психологической методике, а Иисус использовал методики древних жрецов.
Иисус проповедовал религию, а гробовой зарабатывал на этом деньги не проповедуя.
Юличка
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)
Гробового обвиняют в сектанстве,а секта это как раз одна из форм религиозных общин с реквизитами религиозной жизни.Вот и получается,что Гробовой тоже проповедовал религию.
Брал деньги?Так это же на содержание общины,вон христиане тоже сдают на содержание храмов.
Ну, чудеса могут делать многие, а вот не скрываться и не бегать (пусть даже и от репортёров) дано далеко не всем. Думаю в этом одно из различий.
Во-первых Гробовой это лжепророк! (Матфея 24:4,5) А Иисус был Настоящим Сыном Бога! (Луки 9:20,22) Вопрос: Отдал бы Гробовой жизнь за Вас? Едва-ли!
Во-вторых Иисус имел святой дух от Бога! (Матфея 3:13-17). У Гробового как у Лжепророка не было и не могло быть святого духа. Так как он искал Славу себе а не Богу! (Иоанна 8:48-51). Делаем выводы! Спасибо за вопрос!
Юличка
Проблема в том что и Исуса при жизни называли лжепророком,а научного метода определить присутствие святого духа и отцовство бога отца нет(по крайней мере пока).По как мы можем говорить кто из них настоящий сын бога?
P.S.не являюсь последователем григория Батьковича.
Какие конкретно чудеса творил Григорий Грабовой?
Юличка
Воскрешал людей.