Религия, вера

Вопрос для тех, кто любит сравнивать свою веру с чужой...

Сравнение - безусловно вы это любите! Сравнить свою веру с чужой! А зачем?
Какая бы вера у вас не была, я признаю ЕЁ. Считаю, что Ваш путь - идеален!!!. для вас! Может я не прав, что не иду с вами, просто не могу.. . мне нужно готовить чай.
Моё признание помогло вам?
Уверен, что нет! И даже, если все поголовно скажут: "Ты прав!! ! Мы с тобой! " - не поможет. Почему? ))))
Мастер по чаю тоже хорош
Мастер по пиву тоже пригож
Мастер моляр и штукатур
Все в потчете и трубодур

Сравнивать можно
Ровнять очень сложно
Да и не стоит могу вам сказать
Можно со смеха всех укотать.
Елена Шмелева
Лучший ответ
Сравнивает любой человек -- и сравнивает всё и вся -- но вопрос в другом ---зачем навязывать ( это о иеговистах) свои лжесвидетельства ???
Kanat Doshchanov
ВЫ преувеличиваете, далеко не все верующие, особенно глубоко изучающие традиции занимаются сравнительным анализом систем, но даже если это делается, то при условии истинной уцерковлённости, в этих сравнениях нет ничего кроме чистой науки
А ведь Вы правы! Если мы хотим узнать, не фальшивая ли у нас купюра, мы не станем сравнивать ее сдругими, которые тоже могут оказаться фальшивыми. Мы будем сравнивать ее с ОРИГИНАЛОМ, эталоном, заведомо истинным.
Так же и с религиями. Зачем сравнивать одну с другой. -возможно, они обе фальшивые и неугодные Богу? Почему не сличать с Писанием. если все знают. что это есть вдохновленное Слово Бога? И спорить ведь не о чем!

Персонально для Мифодия. Я бы сильно удивилась. если бы хоть в одном ответе не было бы слова "иеговисты" ))
Оля Бурдастова
Каждый пьет свой Чай!
И каждый умрет той смертью, которую найдет себе сам!
И дело даже не в том, кто пошлет на вашу голову Метеорит!