Религия, вера
Есть здесь люди которые не молятся через иконы? и почему?
я один из них... мне в моих молитвах иконы не нужны
Людмила Шатрова
Печалька. Ты очень обедняешь свою жизнь. Разумеется это Ваше право.
В Псалме 115 с 3 по 8 стих говорится:
"3 Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "
Здесь всё ясно: кто делает изображения, которые мёртвые и помочь никак не могут, и кто на них надеется, молясь им, они не смогут жить, потому что это называется идолопоклонство.
В своей знаменитой Нагорной проповеди, в Матфея 6:9-13 Иисус Христос учил молиться своих последователей так:
"Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“. Так кто достоин славы, чести и хвалы, как Создатель и Творец? Только один Бог, который на небе. Разве его можно увидеть и нарисовать? Он - духовная личность! В Иоанна 4:23,24 Иисус Христос сказал : "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». "
А ещё в Откровении 4:11 написано чётко и ясно, кому надо молиться и кого восхвалять: "«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». "
Так что, как говорил апостол Павелд в 1 Коринфянам 10:14, постарайтесь понять и сделать правильные выводы: "А потому, мои дорогие, убегайте от идолопоклонства. " Потому что эти идолы никак и ничем не смогут Вам оказать помощь!
Успехов Вам в познании истины из Слова Бога - БИБЛИИ!
"3 Наш Бог на небесах,
Всё, что ему было угодно, он сделал.
4 Их идолы — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
5 Есть у них рот, но они не говорят,
Есть у них глаза, но они не видят,
6 Есть у них уши, но они не слышат,
Есть у них нос, но они не обоняют,
7 Есть у них руки, но они не осязают,
Есть у них ноги, но они не ходят,
Они не издают звука своей гортанью.
8 Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. "
потому что вообще не молятся. Ибо нафига?
Бог и так слышит и истинный верующий в это верит
о Боге Создателе: "О Слушатель молитв, к тебе прибегает всякая плоть. псалом 64:2
Икона - это всего лишь портрет человека (хоть и признанного святым) , выполненный в особом стиле. А любое изображение почетаемого - это идол, тогда как религия нам предписывает "не сотвори себе кумира". Я не молюсь идолам - я молюсь Богу.
Инга Эндикова
сказано язычникам! тогда, когда Бог еще не являл людям Себя.
1) Все мусульмане не молятся через иконы
2) Иконы не имеют никакой мощи. Эти иконы нарисовали такие же люди как и вы.
Молиться и просить надо только у Аллаха.
Не молюсь идолам, ибо мусульманка
У меня свои отношения с Богом .
Исход 20:4-6 «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на
небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не
поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель,
наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода,
ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и
соблюдающим заповеди Мои» .
Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе
кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле
внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я
Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до
третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до
тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои».
соблюдающим заповеди Мои» .
Второзаконие 5:8-10 «Не делай себе
Людмила Шатрова
Протестантский сектант детектед...
А почему вы не упоминаете предыдущего? Совершенно очевидно, что Господь, как «Бог ревнитель», запрещает создание и поклонение изображениям других богов, то есть, речь идет о служении ложным языческим богам и их кумирам.
"Изображения" - это шумерские поклонные камни (см. Лев. 26:1).
"Кумир" - это египетские (или вавилонские, или тоже шумерские) статуи.
Иконы - ни то и ни другое...
В библии четко написано кому надо молится это непосредственно Иисусу Христу и ни кому больше.
А как это можно "молиться через иконы"? Православные молятся Святому Духу, а иконы почитают. Если вы это имеете в виду.
Татьяна Игнатова
да они иконопочитание превратили в идолопоклоничество. Вы молитвы на иконах вообще читали??? Что там написано конкретно...
молитва может быть и без икон, иконы лишь способствуют концентрации на святом
не молюсь через иконы.. . у меня иная вера, лишенная всех бесполезных догматов и канонов
ГАЛЛАНТ
ад вам обеспечен
мне вас жаль.. одумайтесь
ад вам обеспечен
мне вас жаль.. одумайтесь
икона-это образ, зачастую искаженный. икона не имеет к Богу практически никакого отношения) Бог в моем сердце и вокруг меня. Мне не нужны иконы для разговора с ним.
"Мы ходим верой, а не тем что видим"(2 Кор 5-7).