Религия, вера

Если у человечества изъять (отобрать) библию, какие последствия произойдут?

Ulmas Tolipov
Люди наконец то прозреют, и перестанут тупить!
Максим Антоновський
Лучший ответ
Если бы к этому ещё прибавить изъятие попов и религий, то тогда между богом и человеком уже не останется никаких барьеров, и препятствий к обожению Человека.
Ислам разделится на два враждующих лагеря.)
Бумаги много-контора пишетт
Игорь Кочетков
Только как книгу, но не как Истину...
Alexandr Kolyada
Этого Бог не допустит, потому что Ему нужно чтобы Его слово знали и спасались от будущего гнева согласно Божьей праведности. потому что никто не соответствует, только если не укрылись внутри Сына-Христа.
Игорь Смирнов
Он умрет без туалетной бумаги
Сергей Сергеев
Остановиться развитие душ до требуемой кондиции.
Господь такого самовольства недоразвитых душ не дозволит.
Купит себе новых две. На случай следующего отбора))))
Ирина Андреева
Не то что отбирали, Слава, но и СЖИГАЛИ, но как видишь последствий для Веры, на 2011 год- никаких
Появятся тысячи христианских сект, пртендующих на истинность воспроизведения Библии.
Слава, мне пох.... у меня её нет.
Это уже пытались сделать, и не раз. В последний раз - в России в годы большевизма. Ничего, однако, не получилось.
Может начнут думать головой, а не тем, чем обычно думают.
Елена Спирина
ничего не произойдет.. . по ней никто не живет :)))
люди изголодаются по истине... .
это будет плохо...
Ничего, совсем ничего. Придет другая Библия.
Логичнее было бы задать вопрос "Что было бы если бы в истории человечества не было Библии? ".
Ничего не произойдёт.
Библия появилась на несколько десятилетий позже после распятия Христа. Библия это труд человеческий основанный на письмах апостолов и воспоминаниях первых христиан.
Напишем новую - с теми же ценностями.
Берик Калиев
Виктор Савостин А как же Иисус Христос Цетировал Писание?Библия -это сборник 66 книг-так на секундочку.
Смотря как отнять если просто из ненависти то грех большой
По всему миру не отобрать. Самая читаемая книга. Бог не допустит.