Религия, вера

Можно ли проверить Библию, и что произойдет если человек действительно увидит многое в другом уже свете?

Принято считать, и это уже неизменно, что Бог создатель здесь всего, Земли, Луны и Солнца, самого человека, даже до Вселенной доходят его размахи творения, от куда такая безрассудная фантазия захлестнула страницы Библии, и от этого она стала бестселлером? Пока человек спит он и будет в эту ерунду верить, пока человек спит он и будет молиться пресловутому богу или богам-паразитам, и клянчить у них все, что самому лень понять или сделать для себя, это обратная сторона Религии, это Дно безумных людей.
Вадим Котов
Prometheus-- добрый вечер!. Проверить Библию можно--- читаешь её и она даёт ответы на все вопросы. А переделать её не возможно. Только Бог может. Но перевести её на разные языки можно и есть люди которые переводят. Вы знаете, есть два пути или жить вечно на земле или в смерть на вечно--третьего нет. Но как-то люди придумывают третий путь, только я не знаю какой. И всё таки есть только ВЕРА в Творца и доверие ему, то что он обещает исправить в своё время жизнь на Земле. Самая большая ценность — Вера. Самая большая сила — Любовь. Самое ценное оружие — молитва. Пусть каждый найдёт дорогу туда, где не обманывают, ценят, уважают, любят, где кругом счастье, а главное туда где всё взаимно. Пусть в дом каждого сегодня постучится счастье и останется в нём навсегда!
Образ жизни действительно имеет решающее значение. От него зависит, будет ли будущее счастливым или несчастным. И в мудрой книги сказано, И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно (1Иоанна 2:17) Хорошего вам настроения больше радости не смотря ни на что. Другого выхода нет. Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. Любви смирения и радости на всю жизнь.
.
Марина Фудымовская
Лучший ответ
И что Вы поняли, умный человек?)

Математические доказательства истинности Библии
https://www.youtube.com/watch?v=njIr_o-Ks-U

Видео о сохранности текстов
https://www.youtube.com/watch?v=UzOQYdg6aCM

Почему Бог сохранил еврейский народ в средние века? (первая часть)
И здесь также о сохранности https://www.youtube.com/watch?v=IF0GwhzpA9I
КАНОН 66 книг http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=883

Мураторский канон, изначально составленный примерно в 150 году н. э., является нашим самым ранним документированным свидетельством собрания книг, определяемых как канон Новозаветнего Писания.

Он содержит все книги (за исключением четырех книг нашего Нового Завета), хотя единственная сохранившаяся копия, датируемая восьмым столетием н. э. находится в плохом состоянии, а некоторые части отсутствуют. Никогда не созывался собор, чтобы оспорить содержание канона — почти всеми он был признан именно тем, чем он и был – Словом Божьим.
Маша))))
Ты можешь проверить то, что Бог в каждом атоме Своего Творения и это не дед с бородой, а Высшая Личность .
некоторые моменты можно
чтобы понять, чьи мысли в Библии - её просто нужно тщательно проверить самому, а не эмоции во все стороны кидать
Миллионы людей проверили и убедились в правдивости, кроме тебя))
Библия – шедевр источник, человеческой мудрости. Шедевр или шедёвр (фр. chef-d'œuvre, буквально «высшая работа», «венец труда») — уникальное, непревзойденное творение, высшее достижение искусства, мастерства. Как правило, шедеврами считаются первые произведения этого рода, повторения и имитации, даже качественные, шедеврами не считаются.

«Пуаро (А следовательно сама Агата Кристи) говорит: «Проанализируем некоторые высказывание один за другим, каждый в отдельности и в общей связи. Подумайте, может быть, вы увидите всё дело в новом свете».
«Господи! Что за книга это Свящённое Писание, какое чудо и какая сила, данные в ней человеку! И сколько тайн разрешённых и откровенных» - восклицает Ф. Достоевский.
Божественный учебник добра и нравственности, вот, что такое Библия. Она необходима для людей, что бы они осознали смысл своего пребывания на земле. Каждое слово Библии обращено к каждому из нас, живущему на Земле, словно, глас Бога, любящего всех нас. В Боге мы ищем и находим любовь, радость, надежды.
«Святая Библия, или книга, - говорит Мэтью Генри, - ибо таково значение этого слова. Мы называем её возвышенно «Книга», т. к. она несравненно лучше всех написанных книг, являясь книгой книг, сияющей подобно солнцу на небосводе учения.
Библию проверяют много веков подряд и чем больше проверяют, тем больше убеждаются, что это Слово Бога, и там записаны мысли Бога, для нас, чтобы мы были счастливы.
Julia
Вадим Котов Безусловно, ее проверяли и мы очень счастливы от того, вы правы.
Библия культурное наследие, как это проверить.