Религия, вера
А у вас не бывает такого ощущения именно здесь, в этой категории? (см.вн.)
Разговариваешь с человеком о комментах, и чувствуешь, что он тебя не слышит, даже не слушает. Только твердит одно и тоже, как будто боится, что если вдруг на миг откроет свой ум, ты скажешь ему что-то такое, что стереотип, в который он верил всю сознательную жизнь рухнет... Откуда берутся у людей такие штампы типа: "Да у этих верунов мозгов нет", "Атеисты - бессовестные люди, готовые отца и мать за копейку продать" и т.д. и т.п. Подобное слышится каждую секунду на "ответах"! И когда пытаешься убедить в обратном, человек "встает в позу", ставит блок и начинает твердить одно и то же в разных вариациях, в конце концов на тебя выливается столько негатива, что заходить не хочется....только общение с некоторыми людьми заставляет возвращаться снова и снова.
Не от большого ума берутся.
Способ встряхнуть таких людей: если атеист напирать на религиозность его позиции, если верующий определённой конфессии на отход от её норм или различное мнение старейшин его религии, если ни то, ни сё выяснить его позиции и классифицировать или показать противоречия. После подобных нехитрых манипуляций, человек или прекращает разговор (ну и ладно) , или начинает оправдываться и вынужден уйти от заученных фраз, или продолжает твердить заученное как ни в чём ни бывало (скорей всего это не человек, а автоответчик, и разговор стоит прекратить самому) . Да в ряде случаев могут пойти оскорбления личности или взглядов, если они не несут в себе объективной информации, то просто игнорировать.
Человеку хочется верить, что он прав. Поставить собственную правоту под сомнение - это большой шаг, который многим делать ох как не хочется.. .
Как только мы вспомним, что все мы здесь для себя говорим о том, Кто нас создал - так сразу вся эта уверенность слетает, как шелуха, потому что Истина известна только Богу. Но, оговорюсь, на такое способен лишь тот, кто помнит о принадлежности Истины. Она не с нами пока.
да... у всех ныне кровушки попили... и поэтому мы сейчас с Вами...
Нет, не возникает. Как раз наоборот - люди слишком легко меняют свое мнение - это раздражает.
Здесь некоторые общаются с единственной целью - оскорбить другого или оскорбить идеалы другого человека.
Здесь Вам никто ничем не обязан. Если вопрос не нравится или ответ, то не отвечайте или не реагируйте на ответ или комментарий.
Не без этого. Не тратьте тогда время и не отвечайте, все равно ни к чему не придете)))
Да, да, очень верно. Только ради некоторых.. . Но.. .
Иисус Христос умер за всех, вернее за каждого. И за того, со штампами, и за "глухого", и который "в позе"...
"Ибо так возлюбил Бог мир, что дал Сына Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" (Иоанна 3:16).
Бог нас возлюбил первым. Чем ответит человек? .
Когда я думаю об этом - мне уже не важна форма обращения со мной. Остается только понимание важности нынешнего момента. Не об уверовании говорю. Задумайтесь о происходящем вокруг. "В Богдаде все спокойно"?
Люди прельщены собственным знанием истины. Все почти. В разной степени....
Думаю, что от ошибочного понимания слова вера. Часто это слово связывают с принадлежностью к какой-либо религиозной организации. Это ложь. Определение слова вера дано в библии и очень четко: Евр. 11:1 " Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". А вот подтверждение истинности СЛОВА БОЖЬЕГО. Это связано с нашим внутренним миром и никоим образом НЕ связано с религиями, либо учениями. Бог - это чувства и мысли наши.
Да. . а мне иногда кажется что я с куклами разговариваю, которые внешне на людей похожи, а внутри у них пустота. Но по идее окружающий мир это зеркало, если мы имеем о людях какое-то мнение, то значит, мы подсознательно понимаем что сами мы ничуть не лучше них. Если вы видите в проявлениях других людей "штампы", то наверное следует поискать эти самые штампы и блоки внутри себя? Они могут иметь иной вектор направленности, а по сути быть то же самое.
Конечно, многие люди в категории не захотят раскрыть перед вами свой внутренний мир. Потому что они даже не знают ни вашего пола, ни имени, ни возраста, ни ваших взглядов на жизнь.
Дмитрий Богуш
Внутренний мир? Разве я прошу открывать передо мной внутренний мир? Вы что-то путаете...)))
Мировоззрение же видно сразу, а его в большинстве случаев достаточно для общения в данной категории.
Своего пола, возраста, мировоззрения и даже внешности я не скрываю, а уж верить или не верить мне это личное дело каждого.
Так и есть.. . У Вас какая позиция? Давайте спорить культурно, с аргументацией и фактами.
Дмитрий Богуш
Спорить? Давайте... почему бы и нет...)))
Я - агностик, склонна к атеизму. :о)
Подобных штампов не имею, ибо считаю, что каждый человек индивидуален, и нельзя делать выводы, исходя из мировоззрения.
Я - агностик, склонна к атеизму. :о)
Всё в порядке, соответствует психологии бычья. Я прав только потому, что это сказал Я. А то о чём говоришь ты неверно потому, что это говорю НЕ Я.
Вообще-то о. Иоанн (Крестьянкин) или кто-то из оптинских старцев говорил: знай себя и довольно с тебя. Но у меня не получается. Ипоскольку мы зачем-то приходим вновь и вновь на эту страницу, нам хочется донести свое знание, веру до другого человека, но он то свободен в своем выборе. Обругать всегда легче, чем выслушать точку зрения другого человека. И страшно, а вдруг тот кто поверил в Него прав и летит в тартарары с таким трудом выстроенная жизненная позиция. Себя менять тяжело, не хочется.
Извечное желание противоречить
Вы слишком всерьёз воспринимаете этот виртуальный трёп.