Религия, вера
не пойму к чему эта куча запретов ?
Я понимаю в 40 - 60 лет придти к Богу, когда уже думаешь, что коньки пора сбрасывать )) Можно поверить, ничего не потеряешь. Вот мне один человек, про Бога рассказывает и рассказывает. Мы с ним ровесники. Я вижу какой унылой он жизнью живет и меня это не привлекает. В частности это он например мне говорит, что секс это грех. Но ведь лучше блудить чем дро....ть все равно, как я понял разницы нету. Вобщем мне не понять к чему все эти запреты про секс, деньги, одежду и так далее.
запреты есть на дурное, чтобы люди совершали хорошие дела и попали в Рай. и умереть можно в любой момент, не дождавшись 40-60 лет, и с грузом грехов за плечами. если вы не верите в Рай и Ад, то мой ответ для вас не имеет смысла.
Каждому овощу!! ! свй срок.. увы!! ) Свозрастом овощи становятся старыми ...и если их не сьели они идут на помойку... там еслих не съели.... они идут на большую помойку... а там... все овощи-ОДИНАКОВЫ под прессом или. трактором.... живите-пока не стали овощем.... (!
Да, быть Мертвым рыцарем, наверно, куда веселее!:))
это не куча запретов, это забор между тобой и дьяволом, чтобы он не разрушил твою жизнь. Если ты не свободен выбрать добро, значит ты раб греха.
давайте сначала) ) секс - не грех, ибо "плодитесь и размножайтесь")))
кроме того есть заповедь "всегда прибывать в радости"))
про одежду запретов у христиан (как я поняла, вы про них) , нет
понятия о дозволенном (например, кошер или халяль) нет, поэтому не парьтесь)))))))))
я не пойму, почему мне врачи запретили есть черный перец ложками, а только цепотку в суп? наверно врачи -злыдни!
В частности это он например мне говорит, что секс это грех.
Официально заявляю, секс - не грех. А вот блудить - грех. Зарабатывать деньги не грех. А вот поклоняться мамоне (богатству) грех. Одеваться красиво и опрятно не грех, но вот жить ради тряпок - грех. Или иметь своё жильё не грех. Грех - выгонять родных из этого жилья.
Ничего ты не понимаешь! К 40-60 годам люди становятся мудрее и этим всё сказано.
По настоящему свободен тот человек, кто может справиться со своими похотями. А если они имеют над тобой власть (хочу то, хочу это, не могу отказаться, мне же так классно от этого) , то ты их раб. А ты ведь можешь до 40-50 лет не дожить (просто теория - желаю тебе до 120 дожить!) , и где ты будешь? Секс - это не грех, только когда со своей женой.