Религия, вера
Клонирование уже возможно,но какой то там владыко осудил и запретил это кощунственное действо.И что тут явное?
Явное ,то что владыко правит страной ,а не президент или правительство.Как сильно воздействие так называемого духовенства на мирские дела?
Да хрен с ним, с клонированием... Эвтаназию запрещают из религиозных мировоззрений...
Явное то, что не только в запрете владыки дело, а клонирование само по себе вещь неоднозначная. Зачем - клонировать людей? Как себя будет чувствовать клонированный человек, когда узнает об этом, а он узнает, ибо там есть тонкости - быстрое старение, например. Вы бы почитали на эту тему, о самих клонированных организмах, какие там траблы, и заодно хорошей фантастики чуток о чувствах клонов, которых выращивают чтобы как то да использовать - а иначе зачем.
То, что владыко (чего владыко, кстати? ) осудил клонирование, я с ним согласна. Человек все изобретения использует себе во зло.
А вот, что церковь уже практически слилась с политической властью, - это противоречит завету Христа быть не от мира и не дружить с миром. Он сам о себе говорил, что Его Царство не от этого мира.
Владыко мабуть спужался, что у кого то получится то же самое, что получилось у бога и вся легенда о великом, могучем и ужасном рухнет вместе с финансовой пирамидой)))
А вот, если разрешить клонирование и появятся клоны, т. е. люди такие же как и мы - они будут иметь равные с нами права, или их сразу в концлагеря, или на органы или еще в какое "веселое" место?
Станислав Лебедев
пусть будут на равных.меня это не оскорбит
Ты бы сам хотел клонироваться? Вот твой клон появился.. . Он начудил, а тебя за решетку.. . Ну и как? Еще примеры? А Владыко не какой-то. Сначала надо стать кем-то, потом, если мозгов нет говорить о людях, почитаемых миллионами, в неуважительной форме. Пока ты шляешься в сети и МирДверьМяч'ишь (читай в английском переводе) . Болтунов много, а что ты сделал хорошего в жизни? Не для себя? Для других?
Станислав Лебедев
другие мне зачем?Другой он чужой..Человек за окном он всегда чужой и другой-Враг