Отнюдь! Мировая религия - христианство разветвляется на католицизм, православие, протестантизм и ряд иных направлений. Между этими направлениями христианства нет таких ярко выраженных различий как, например: между христианством и мировой религией - исламом.
Что же объединяет, казалось бы, необъединимые (непримиримые) мировые религии?
Во всех мировых религиях красной линией проходят заповеди Создателя. Они, по сути, являются краеугольным камнем выражающим самую суть этих религий.
Для более подробного разъяснения здесь места будет недостаточно, да и не нужен более подробный ответ на Ваш вопрос
Религия, вера
Как же наконец объяснить что Православие и Христианство 2 абсолютно разные вещи?
давай начинай я вот даже и не предполагал
Ну неграмотный у нас народ, понимаете? Бесполезно объяснять ..)))
Это будет понято, когда усвоится понятие Ведического
Православия, которое существовало на Руси тысячи и
тысячи лет, когда Русичи Правь (мир Богов) СЛАВИЛИ!
Нурлан Аубакиров
Угу, задорновщина ныне прёт изо всех щелей))...
Тинс
"...тысячи и тысячи лет"... В каком историческом источнике можно об этом узнать?:)))
Зарубежом православие называется ORTHODOX.Но как бы то не было-это составная часть христианства. Этим вопросом вы хотите сказать, что православие истинно, а христианствот нет? На самом деле и то и другое мошенничество, принявшее глобальные размеры...
АБСОЛЮТНО разных вещей не бывает.
Как минимум их объединяет то, что все они существуют.
Так что начните с общего, а потом покажите различия.
Кому?
это нужно понять
Конечно, разные. Христианство содержит не только Православие, но ещё и Католицизм и Протестантизм, и кучу псевдо- и околохристианских верований.
Чтобы кому то что то объяснять - следует самой что то знать. А не ретранслировать антинаучный бред чужих дядек.
Максимус Максимус
здесь каждый остается при своем мнении им же делясь. Не вам судить о уровнях моего знания, не спорю, дыры есть у всех, Не обольщайтесь, еще не известно какого размера они у вас.
Православие это христианство в его изначальной полноте и неповрежденной целостности. Оно принципиально разграничивается от других христианских исповеданий не как истина от заблуждений, а, собственно, в качестве целого по сравнению с частями. Последние уже выделяются из него и для оправдания и обеспечения своей автономии вынуждаются настаивать на прямом обособлении с резким оттенением своих отличительных свойств и такой несродности, которая исключает смешение и передачу. По самой своей целостности православие не чувствует к сему внутренней надобности, ибо носит в себе все части и не имеет ни нужды, ни желания дифференцироваться от них.
продолжение:
Вы в этом уверены? Православие и есть христианство.
Максимус Максимус
При введении Христианства его стали называть православием, т.к. у коренной истинной веры было такое название ПравоСлавие = Славить правь = славить предков - Богов. Христианство же - это последование учиний христа, которое за многие годы безжалостно коверкалось. А почему применили термин православие? В психологии есть прием замещения названий. Если новую дикую для устоев вещь назвать родным именем она быстрее ляжет на сознание. Православие это то, что сейчас называют язычеством.
один служитель Православия мне как то кратко и понятно сказал
они ставят учения их старцев выше Писания (Библии)
поэтому Православие не стоит приравнивать к Христианству
это некий суррогат.. . но не Христианство, как и католицизм (там свои проблемы)
поклоняться можно только БОГУ.
изображения? дева Мария? Мощи? "святые" ???откель? в Библии нет такого, как и многого другого
поклоняться можно только БОГУ.
Дмитрий Павлович
Не лгите, Предание Святых Отцов не выше Священного Писания. Зачем утверждать то, о чем не имеете ни малейшего познания?
Кто черпает мудрость в познаньи глубоком,
Незнающих пусть не смутит ненароком.
Они оставаясь в своём заблужденьи,
В деяньях пускай обретут наслажденье.
И кто совершенным познаньем владеет,
Познавших не совершенно, не смеет смущать.
Ибо, что разумеет незрячий ?!
МАХАБХАРАТА
БХАГАВАДГИТА — БОЖЕСТВЕННАЯ ПЕСНЬ (Веды) .
Так хочется уже который век
Из русского источника напиться
Томится жаждой русский человек
И Русь в оковах жаждою томится...
Незнающих пусть не смутит ненароком.
Они оставаясь в своём заблужденьи,
В деяньях пускай обретут наслажденье.
И кто совершенным познаньем владеет,
Ибо, что разумеет незрячий ?!
МАХАБХАРАТА
Так хочется уже который век
Из русского источника напиться
Томится жаждой русский человек
И Русь в оковах жаждою томится...
А что объяснять, итак всё понятно и кстати сказать, быть в христианстве и быть во Христе это тоже абсолютно разные понятия.
Эта так называемая "разница" появилась совсем недавно, как элемент задорновщины.
В христианство входят заблуждения в том числе православие
.
Это хотят внушить лишь сектанты, которые думают не о Боге, а как бы смести с лица земли Православие. Тяжело вам идти против рожна...
Может и разные, но зато как похожи.
Это почему же?
право-славие - это точный перевод греческого орфо-доксиа. это древнее понятие присущее вселенской церкви с 4 века в виде статуса императора на соборе, а позже папы, и далее восточных церквей, в том числе и московского патриархата. то что вы прочитали в "славянских ведах" - это муть которая не имеет никакого отношения к исторической науке
Максимус Максимус
как у нас действует наука." тыкает в небо, опа! Поймал! Открытие! Да так нон и было!!!" - остальное все фигня и все. Веды это веками передаваемые мудрости и опыт, целая система прикладных знаний. с чего бы ее не считать верным источником. Вами приведенные данные - это чья-то мысль, основанная на другой чьей-то мысли, а веды писались народом. Веками. И только 5 тыс лет назад их записали в книги, т.к. сознание современников деградировало и не могло точно передавать информацию. Сейчас же к записанному прилагаются и комментарии ибо мы напрочь деградировали.