Религия, вера

На что не распространяется воля Бога?

На волю самого человека. . нам дарована свобода воли. . и огромная благодарность Ему за столь безгранично прекрасный дар...
Ольга Данилова
Лучший ответ
Есть воля предписывающая, и воля декларируемая.
Воля-желание и воля-план действия.
Бог многое допускает делать людям по своему выбору. И это тоже Его воля.
Но Бог желает, чтобы спаслись через веру во Христа все. Это тоже Его воля.
Но первая воля не отменяет вторую.
Любовь Салтыкова Как всё сложно... так можно легко путать сознание и внушать, внушать, внушать...

Но! Как вы можете считать себя Христианкой, если не знаете одной вещи, которая не подвласна Богу, не подвласна воле Бога.

Я могу подсказать... Есть поступок который может совершить только сам человек, поступок который не может быть волей Бога. Который противоречит воле Бога, но на который Бог не в силах повлиять....

Ну? Догадались?
на свободу выбора человека.
Человек имеет свободу выбора : свет и тьма, добро и зло, любовь и ненависть...
Любовь Салтыкова Мы свободны в выборе ровно настолько, насколько нам это позволяет Бог.

Но есть один поступок подвласный только человеку, но не подвластный воле Бога....

Какой?
на нашу свободу выбора...
Санат Мустафа
Любовь Салтыкова Ваша свобода выбора дарована Богом. Т.е. мы свободны только в той части, в которой нам позволяет Бог...

Но есть... есть одно, на что воля Бога не распространяется....

Догадайтесь, чего ни при каких условиях не будет желать Бог?
Сейчас ни на что.... Люди перестали бояться и Бога и Чёрта.
Arman Martirosyam
Любовь Салтыкова Ирина, с Вами я конечно согласен. Этот ответ носит скорее теоретический характер.
Я пытаюсь понять, нас колько верующие, которые с пеной у рта доказывают свою осведомлённость, на самом деле знают свою религию...
нет такого, - НА ВСЕ ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО !
37 Кто это говорит: "и то бывает, чему Господь не повелел быть"?
38 Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
(Плач. 3:37,38)
39 Видите ныне, что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Втор. 32:39)
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
(Ис. 45:7)
Любовь Салтыкова Если Вы не знаете ответа на этот вопрос- ваши познания неполноценны, соответственно вера не глубока.
Любовь Салтыкова Даниил, не знаю откуда вы черпаете цитаты. Но я не просил приводить какие-то выводы, следствия, уточнения и т.д.

Я задал вопрос на основопологающую тему. Тему воли Бога и воли человека.

Подумайте, что конкретно никогда не будет волей Бога, но это же самое может быть волей человека...?
Какой поступок может совершить человек, но не может совершить Бог? Думаю, грех: Господь не может согрешить, потому что Он - Свет и нет в Нем никакой тьмы.
Любовь Салтыкова Ну в общем то да, Радуга, вы очень искренне правы!
На волю человека. Но, конечно, относительно...
Вадим Иванов
Любовь Салтыкова Апологет, Вы очень корректно ответили и по сути верно. Но не ответили на вопрос. А он очень конкретен и я ожидаю вполне конкретного ответа...

На какую конкретно волю человека не в силах повлиять Бог?
На волю совершить какой конкретно поступок не в силах повлиять Бог?
На наши поступки
Любовь Салтыкова Пушистая, Вы почти угадали. Но я знаю лишь один поступок, на который не распространяется воля Бога.

А какие поступки знаете Вы?
на сатану. у того власти поболее чем у бога если смотреть на то что верую. щие говорят.
Любовь Салтыкова Мы не рассматриваем сейчас сатану. Я имел ввиду соотношение воли человека и воли Бога...