Религия, вера

Почему Сверхновая нас редко взрывом балует?

Сверхновых регистрируется достаточно много - примерно одна вспышка
за 3 дня и это видимо не все обнаруженые.
Хотя большинство из них от нас удалены на десятки и сотни миллионов световых лет. .

Вот список SN за 2009 год -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_сверхновых_2009
их там около полторы сотни..
Валентина Борисова
Лучший ответ
Вы не подумали, чтов мире звезд и галактик время совершенно иное? - что для них минута, то для Вас - миллион лет? Средняя продолжительность жизни мухи - 20 дней. За это время она проходит полный цикл жизни - от рождения до смерти в состоянии глубокой старости. У нее время течет очень быстро. Нам кажется, что она живет с нами в одинкаковом временно м измерении, но это не так. . То э\же и со взрывами. Для звезд они могут происходить раз в девять звездных месяцев, а для нас с - в миллиарды человеческих лет...
Erjan Rispaev
чувак по последним данным если мы порадуемся то не долго от нас может пепел остаться
Да. Последний раз наблюдал в 1968 году. В начале июня, просто глазами, сначало разошлось кругами, в виде светлых облаков, потом начало крутиться вокруг своей оси, влево, потом облака начали расходиться в виде свастики, потом расплылись...
сверхновая уже давно - сверхстарая...!
Вопрос к Главному Взрывнику.
Не исповедимы пути Господни.
Вселенная моложе Земли на 3 000 лет, Земле 13 500 лет, забудьте о миллиардах.