Религия, вера

атеистам:если у вас что либо украли.вы считаете это грехом?

Павлик Бесик
Как данное событие не назови, суть его не поменяется.
Надежда Закорючкина
Лучший ответ
Преступление закона есть преступление закона. Грех есть еврейско-христианское понятие.
Считает не атеист, а прокурор или судья. Понятие "грех" не существует реально, это понятие придумали сектанты, которые сами преступники, но наше Государство сектантов защищает и оберегает.
Павлик Бесик сектанты ничего не придумывали.
закон " не укради"давно исправно работает.
еще с Моисеевых времен.
Я считаю это преступлением.
Преступление. Карается УК РФ.
Помню классе в пятом с парочкой дружбанов неплохо обчистили карманы десяточка курток в школьной раздевалке. Не знаю что там считали те, у кого чё спёрли и были ли среди них атеисты, но ни капли совести за этот поступок я не ощущаю, не ощущал и не покаюсь даже на смертном одре. Я знаю только что бога нет, греха тоже нет, и главное правило "не пойманный не вор".
Павлик Бесик а как насчет зарплаты которую работал целый месяц.
дома ждут дети,жена.пока ехал в метро уснул,проснулся а денег нет.
что скажешь приятно?
Ну. . для начала. . если у меня украли. . значит я в первую очередь виноват. . не предусмотрел) ну да, жизнь такая, приходится принимать меры)
хотя, когда был малым, в нашем доме. . ( ну ладно, хате) не было на дверях даже приспособлений для замка, не говоря уже о замке. .
а в общем, считаю, что эти самые заповеди, это просто обычная норма поведения нормального человека. . а ушлепков сажать нужно) грехом их не запугаешь))))
Дана Ташибаева
Только нарушением закона. И разумеется хочется справедливости, то есть возврата похищенного и наказания виновного для недопущения впредь
мы считаем что нужно найти этого вора и открутить ему яйца!
мы тоже воруем
не оперирую понятием "грех".
украл, должен получить по заслугам.. . око за око
Нет, считаю это преступлением.
Нет, это нарушение закона и моих личных прав.
Савчук Сергей