Религия, вера
Божья любовб и любовь человеков - это же разные, очень разные понятия? ))
Конечно разные. Господь совершенен и любовь Его совершенна. А мы всего лишь грешные люди, и наша любовь это лишь стремление подражать Божьей
Божья любовь продиктована голодом, а наша гармонами.
Я бы разделил: Филия-к друзьям, Сторге-к родственникам.
Соглашусь с высказыванием-любовь-универсальный клей во Вселенной.
Не совершенным людям проявлять её в полной мере ой как не легко...
Не всегда. Просто есть разные виды любви: Божья любовь - Агапе - присуща и людям, которые её познали и могут проявлять Святым Духом. Это бескорыстная любовь "ни за что". Есть Филео - это любовь между друзьями, детьми и родителями и т. д. Есть Эрос - с этим понятно: это сексуальная любовь (для попутавших: между мужчиной и женщиной) . Очень часто молодые эгоисты путают Эрос, страсть с Любовью. Пока просто спят вместе - всё как бы в порядке. Когда начинаются будни - вдруг понимают, что у них есть друг ко другу только взаимные требования: ты мне должен (жна) . И разбегаются...
Любовь - это стремление к единению. У людей чаще всего на основе чувств (зависимости, привязанности, влюбленности, страсти, поклонению и т. д) У Высших существ это происходит на основе бескорыстной помощи через понимание и уважение.
Не у всех. Любить тоже надо учиться что бы не стать наивным незнайкой в свои не полные пред пенсионые годы.
не путай любовь и секс ;)
Одно и тоже.