Религия, вера

У разных православных церквей разные понятия об истине божией?

Рома Белан
Да и внутри этих церквей эти понятия во многом разнятся..
Православных объединяет не дух, а плоть.. откуда там понятие об истине?
Надырбек Доспанов
Лучший ответ
Символ веры один у всех.
Улан Мукушев
Arailym Borankulovna ...ложь!
.
Таким образом, единой христианской церкви уже давно нет. Поэтому со времени раскола, православная и католическая церкви изменили подход к тезису Символа веры о единстве. Теперь каждая относит его только к себе.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:14-17)
Татьяна Жукова
" Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её."(Матфея 7:13,14)
Рома Белан Это вы о чём? И о ком? О церквях наверное?
одинаковое
Лилия Штепенко
Вот ты, Вася, чудной. "православные" Гундяевские "церкви" и Истина божья? Это просто как свинья на быка похожа, но только шерсть не такая. В них нет ни бога, ни истины.
Юлия Андреева
Что именно вы имеете ввиду?
Одна истина о Боге.
Алихан !
я нечего не понел
В смысле