Религия, вера
Здравствуйте, я сегодня ходила в церковь и на лестнице упала при входе в нее, это что нибудь означает?
может что нибудь плохое? мне страшно как то..
У моей знакомой перед смертью такое тоже было )))))))))))))))))))))
Ничего не значит, не заморачивайтесь.
это означает плохую.... лестницу, хотя важно знать в начале или середине лестницы ты упала....
это значит, что ваше Я, уберегает вас от ихнего бога...
.. это означает, что Вы упали.. .
В следующие разы всё будет проще...
Поклоны бить на паперти - это хорошо. ))
не аккуратно шла.
Означает, что под ноги смотреть надо лучше.
Не замарачивайтесь, ничего страшного не произошло.
Не переживайте, совершенно никакой мистики :)) Все будет хорошо!
А вот если бы вы не пошли в церковь, вы бы не упали и не ушиблись=))
Знаков в этом нет, хотя я уверен, что вас начнут в греховности религиозные фанатики обвинять=)))
Это значит что ты ВНИМАНИЕ ,,,РАСТЯПА))
Тайна, Вы знаете, Ваш вопрос очень смахивает на то, что в Православии называют язычеством, когда человек верит не в Бога, но в какие-то действия. Типа свечку передавать только через левое плечо, если нашел чужой крестик, значит принял его грехи, когда люди идут в церковь не к Богу, а чтобы свечку святому поставить, потому что это, якобы, избавит от какой-то беды или принесет удачу когда люди верят в сглаз и бабок, которые в церкви кого-то могут сглазит, когда шарахаются от того, что вдруг гаснет поставленная свеча или считают, что надо стоять во время службы поближе к царским вратам, потому что оттуда больше благодати изольется и проч и проч. Все эти суеверия ДАЛЕКИ от сути Православия. Впрочем любое суеверие - есть ложь и неграмотность человека.
Знаете, я только что вернулся из Египта, куда ездил в паломническую поездку на Синай и по коптским монастырям и мне очень понравилось, как сказал один коптский монах о нас, русских (или россиянах) . Он отметил в нас какой-то культ мощам, которого нет у коптов. Он сказал: "Вы русские, считаете, что если пришли и поклонились мощам святого, то на этом дело спасения вашего сделано. Но главное это не мощи, главное - это Бог и поклонение Богу! " и действительно так - мы знаем из святых книг "Дивен Бог во святых своих". То есть не человеку, пускай и достойному надо поклоняться, но Богу, явившемуся нам через житие и подвиги этого человека. И во истину слова копта правдивы, когда смотришь на очередь тех, кто стоит на поклонение к Матронушке. Сколько % из них действительно верует в Бога, а не в магию поклонения мощам? Сколько регулярно ходит на службы? Сколько причащается чаще, чем один раз в полгода? Сколько соблюдает посты (включая ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ для каждого здорового постные дни в среду и пятницу) ? Сколько читает утреннее и вечернее правило - ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ минимум для того, кто называет себя сыном Бога? Реально - единицы. А к мощам стоят сотни и тысячи. Почему? Потому что в людях есть культ мощей, есть вот это язычество - поклонюсь мощам, поставлю свечку и проблема решена. Получается люди больше верят в приметы, в магичность действий каких-то чем в Бога. Больше идут к мертвому телу, чем к живому Богу. Разве это правильно с точки зрения христианина??? ?
Но не мощи спасают - Бог спасает. Святые лишь предстоят перед Ним и молят его о тех, кто к ним обращается, но ТОЛЬКО ГОСПОДЬ решает или миловать нас или наказать по молитвам тех, кого Он Сам приблизил к себе за их любовь и веру.
Так и с лестницей. Ваше падение всего лишь означает что надо иногда быть осторожнее на лестнице, потому что они бывают скользкие или подошва ботинок могла из-за влаги на улице стать мокрой но никак то, что Господь решил Вас наказать. И уж тем более не есть проявление каких либо "негативных энергий", как сказал кто-то, что еще аналогично самому темному суеверию.
Не увлекайтесь язычеством, суеверией, и приметами, это то, что Вас от Бога удаляет. Помните, что приметы и суеверия действуют только для тех, кто в них верит, но настоящий христианин верит в Бога, сказавшего "Аз есмь с вами и никто же на вы! ".
Другими словами, помните, что частое Причастие, что соблюдение заповедей, чистота мыслей и воздержание от злых дел и сдерживание своего языка - есть то, что помогает постоянно пребывать под Его покровом и с Его любовью. Если будете жить настоящей христианской жизнью полностью, а не наполовину - никогда никакие приметы, никакая магия, никакие бабки-шептуньи, никакой сглаз и уж тем более никакое падение с лестницы Вам страшно не будет.
Любите Его и ответная любовь Господа будет хранить Вас.
Призываю на Вас Божию Благодать!
Ангела-хранителя!
Призываю на Вас Божию Благодать!
Ангела-хранителя!
не надо туда ходить что бы не набить еще больших шишек себе на голову. в церковь приходят разные люди и все со своими проблеммами которые они надеяться разрешить с помощью Господа, энергия которую люди оставляют под сводом церквей, не всегда положительная! молитесь Господу в любом месте, он всегда вас услышит, он в вашем сердце.
Ничего не значит. На улице похолодало, снегу намело, вот и подскользнулась. Не ударилась? все нормально? ну и слава Богу)))
да, несомненно, это знак.
что-то с родственниками (травма конечностей) или
в твоей семье, до конца этого года.
Не реагируйте на суеверия :) ДДима прав, это значит лишь только то, что надо смотретьпод ноги :)
Это означает, что нужно Библию знать и не будет никогда страшно. Я уверен, что и падать Вы станете меньше, по крайней мере - духовно.
это ничего не значит, под ноги нужно смотреть
Бог тебя ненавидит...