Есть и сейчас истинные христиане, которые похожи на библейское христианство.
Врата ада Церковь не одолели.
Религия, вера
Почему нынешнее "христианство" не похоже на библейское? Разве они не должны быть одинаковыми?
Первые христиане делали ошибки и грешили, но главное преимущество их было в их единстве и единодушии. Потом вошли волки лютые и разодрали церковь на много тысяч кусочков-убив ее. после темных веков она стала оживать и восстанавливаться до сегодняшнего дня уже есть осознание важности единства и это только начало.
в идеале могли быть идентичны, но по моему это был бы не идеал а ступор.
последние времена наступили.. . все изменилось.. .
читайте пророчества Павла про последние времена и станет яснее, например в посланиях Титу и Тимофею
Христианство не может быть "тем или иным".
Христианство- это Вера и Состояние Жизни- один раз и навсегда.
К возврату в библейское христианство призывали катары. Их уничтожили как еретиков, даже инквизицию специально для этого создали. Некоторые их идеи потом подхватили протестанты, но со временем и они извратились.
Христианство всегда одно и то же.... это праведность и вера, традиции всего лишь традиции....
Конечно должны! Но это последняя "удачная" уловка сатаны, оставив только одно название "христианство", ему удалось ввести в него незаметно язычество. Он понял, что все предпринимаемые до этого меры были не только безрезультатными, но наоборот - чем больше христианской крови проливалось, тем оно больше и разрасталось. Тогда он предпринял самую коварную попытку - пусть христианство остается, но служение будет видоизменяться, как-то: в церковь начали вводится иконы, святой день суббота была отменена, запретить всем иметь Бблию под страхом смерти и т. д. и т. п. Вот и стало исчезать первоапостольское служение, а на смену пришло смешение христианства с язычеством! К чему это привело - мы видим из множества образовавшихся религий, войне между ними! И все-таки, остался очень небольшой "остаток", сохранивший первоапостольскую церковь! Молитесь и Господь откроет вам этот "остаток"!
да такоеже оно.. . ондин в один...
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(От Иоанна 14:23)
Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1-е Петра 2:9)
Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1-е Петра 3:8)
И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1-е Иоанна 3:24)
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2-е Иоанна 1:9)
будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(К Римлянам 12:10)
в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; (К Римлянам 12:11)
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
(К Римлянам 12:16)
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (К Римлянам 12:18)
вы же - Христовы, а Христос - Божий. (1-е Коринфянам 3:23)
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1-е Коринфянам 15:14)
Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1-е Коринфянам 15:20)
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1-е Коринфянам 15:22)
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1-е Коринфянам 15:23)
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(К Галатам 5:4)
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (К Галатам 5:24)
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(К Галатам 5:26)
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(К Ефесянам 1:4)
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(К Ефесянам 1:5)
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (К Ефесянам 2:6)
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(К Ефесянам 2:10)
доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(К Ефесянам 4:13)
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(К Колоссянам 3:15)
И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 7(Откровение 20:4)
БИБЛИЯ О ХРИСТИАНСТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421570507/
(Исаия 66:2)
(От Иоанна 14:21)
(От Иоанна 14:23)
(1-е Петра 2:9)
(1-е Петра 3:8)
(1-е Иоанна 3:24)
(2-е Иоанна 1:9)
(К Римлянам 12:10)
(К Римлянам 12:16)
(1-е Коринфянам 6:19)
(1-е Коринфянам 6:20)
(1-е Коринфянам 15:14)
(1-е Коринфянам 15:20)
(1-е Коринфянам 15:22)
(1-е Коринфянам 15:23)
(2-е Коринфянам 5:17)
(К Галатам 5:4)
(К Галатам 5:26)
(К Ефесянам 1:4)
(К Ефесянам 1:5)
(К Ефесянам 2:10)
(К Ефесянам 4:13)
(К Колоссянам 3:15)
БИБЛИЯ О ХРИСТИАНСТВЕ
. Иисус осуждал такое исходящее из двойного сердца лицемерие, говоря: «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня“» (Матфея 15:7, 8).