Религия, вера

Почему нынешнее "христианство" не похоже на библейское? Разве они не должны быть одинаковыми?

Есть и сейчас истинные христиане, которые похожи на библейское христианство.
Врата ада Церковь не одолели.
Alex Lehus
Лучший ответ
Первые христиане делали ошибки и грешили, но главное преимущество их было в их единстве и единодушии. Потом вошли волки лютые и разодрали церковь на много тысяч кусочков-убив ее. после темных веков она стала оживать и восстанавливаться до сегодняшнего дня уже есть осознание важности единства и это только начало.
Asemgul Kultabenova
в идеале могли быть идентичны, но по моему это был бы не идеал а ступор.
последние времена наступили.. . все изменилось.. .
читайте пророчества Павла про последние времена и станет яснее, например в посланиях Титу и Тимофею
Аnna Medvedeva
Христианство не может быть "тем или иным".
Христианство- это Вера и Состояние Жизни- один раз и навсегда.
Юлия Лобанова
К возврату в библейское христианство призывали катары. Их уничтожили как еретиков, даже инквизицию специально для этого создали. Некоторые их идеи потом подхватили протестанты, но со временем и они извратились.
***natali*** :):):)
Христианство всегда одно и то же.... это праведность и вера, традиции всего лишь традиции....
Конечно должны! Но это последняя "удачная" уловка сатаны, оставив только одно название "христианство", ему удалось ввести в него незаметно язычество. Он понял, что все предпринимаемые до этого меры были не только безрезультатными, но наоборот - чем больше христианской крови проливалось, тем оно больше и разрасталось. Тогда он предпринял самую коварную попытку - пусть христианство остается, но служение будет видоизменяться, как-то: в церковь начали вводится иконы, святой день суббота была отменена, запретить всем иметь Бблию под страхом смерти и т. д. и т. п. Вот и стало исчезать первоапостольское служение, а на смену пришло смешение христианства с язычеством! К чему это привело - мы видим из множества образовавшихся религий, войне между ними! И все-таки, остался очень небольшой "остаток", сохранивший первоапостольскую церковь! Молитесь и Господь откроет вам этот "остаток"!
Mariya Djumatova
да такоеже оно.. . ондин в один...
Ali Baba
Ибо все это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим.
(Исаия 66:2)

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)

Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
(От Иоанна 14:23)

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
(1-е Петра 2:9)

Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры;
(1-е Петра 3:8)

И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
(1-е Иоанна 3:24)

Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2-е Иоанна 1:9)

будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
(К Римлянам 12:10)

в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите; (К Римлянам 12:11)

Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
(К Римлянам 12:16)

Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (К Римлянам 12:18)

вы же - Христовы, а Христос - Божий. (1-е Коринфянам 3:23)

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1-е Коринфянам 6:19)

Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1-е Коринфянам 6:20)

а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
(1-е Коринфянам 15:14)

Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших.
(1-е Коринфянам 15:20)

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
(1-е Коринфянам 15:22)

каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(1-е Коринфянам 15:23)

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(К Галатам 5:4)

Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (К Галатам 5:24)

Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(К Галатам 5:26)

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
(К Ефесянам 1:4)

предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(К Ефесянам 1:5)

и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, (К Ефесянам 2:6)

Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
(К Ефесянам 2:10)

доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(К Ефесянам 4:13)

И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
(К Колоссянам 3:15)

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. 7(Откровение 20:4)

БИБЛИЯ О ХРИСТИАНСТВЕ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post421570507/
. Иисус осуждал такое исходящее из двойного сердца лицемерие, говоря: «Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: „приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком; сердце же их далеко отстоит от Меня“» (Матфея 15:7, 8).