Человечеству свойственно отходить от истину потому что грех имеет способность умножаться.
До потопа было тоже самое.. началось всё с одного греха, а закончилось потопом.
Религия, вера
Почему нынешнее христианство далеко отошло от первоначальных канонов веры?
Распиарили какого мужика и поклоняются
Учение должно развиваться, а не стоять на месте
Что бы дальше зарабатывать деньги, христианство подстраивается под другие каноны, что бы не терять своих клиентов или даже расширить свою долю вкладчиков.
Христианство это только ЗА Христом, узкий путь и служение Отцу - ЖЕРТВЕННОЕ.
Остальное не христианство, а религия, то самое с чем Христос боролся и сказал "Горе вам".
Зачем в вере "каноны"?Верьте Богу и Его обетованиям БЕЗ сомнений и колебаний! Ими мы причастны Божескому естеству.
А возможность противостоять любому лжеучению - в вере и единстве христиан, конечно у религиозников нет такой возможности, вот и сочиняют "заповедь на заповедь и правило на правило"...
Было предсказано Иисусом Христом.
Александр Умрихин
евангелие от матфея писалось спустя 200 лет после распятия. Так что там так себе предсказания
какой из христианств?
какие каноны?
Так и должно было быть!
Пророчество Йешуа Христа верное!
Последние времена - самые развращенные, самые безбожные!
Пророчество Йешуа Христа верное!
От первоначальных? То есть от поклонения солнцу?
А что такое "первоначальные каноны веры"?
История церкви во многом это компромисс и приспособленчество.
Куда его отвели, туда и отошло.
Потому что ведёт основатель - Сатана, а не Бог.
Сатана Дьявол постарался
Сам вопрос неверно поставлен, потому что конфессий Христианства очень и очень много, и все они имеют ереси, кроме одной – Православного Христианства, которое сохранило в себе все правила и догматы Единого истинного Христианства.
Запретили индульгенции и гонения.