Религия, вера

А почему верующие такие обидчивые?))

Да потому что кроме своей веры у многих из них ничего-то в жизни хорошего больше и нет.. . А тут и последнее, что и без того на соплях держится, подвергают сомнению - ну как тут не расстроишься?)))
Евгения Колотова
Лучший ответ
Это зависит от человека, а не от того верующий или нет....
Анвар Авазов
Светлана Малыгина нееет ...тут именно акцент ставится на верующих!! что это Вы в психологию (науку) то сразу подаваться!?
Светлана Малыгина откуда такая уверенность!?
или это тоже вера?
Через чур себя переоценивают.)
...разные верующие бывают... на разных ступеньках веры они... словно, как в разных классах школьники.
давайте простим их (тех кого обидели) за то, что мы их обидели :-)
Козлов Степан
А я и сама могу обматюкать )))) Кого? Кому тут жить скучно стало? )))))
потому что знаний не хватат что либо объяснить а всякие бредни от имени их настольной книги библии при требвонании указать место откуда это высказывание взялось вызывает злобу и ненависть верующего так оно было придумано им и к "слову господню" не имеет никакого отношения.
это они от неуверенности в собственной правоте, вряд ли тому, кто абсолютно уверен будет здесь интересно)))
Я на этом проекте самый верующий, православней меня только Кирилл, но я никогда ни на кого не обижаюсь, ибо "пох должно быть вам"так говорил Заратустра.
за каждое слово КАЖДЫЙ ответит
не перед человеком а перед БОГОМ.
Испытываете Его милосердие и терпение? а лучше - покайтесь. Еще не поздно.
Евгения Колотова В голове завёлся бог? В помощь вам - электрошок.
Алексей Снегирев может мне исчо пойти лбом в церковь побиться об пол?))и поцеловать заслюнтявые иконы ?увольте..я реалист)
Светлана Малыгина Borgir, респект!))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Дети тоже часто плачут
У верующих, как правило, душа очень чувствительна. Очень больно, когда ранят душу.. . Но настоящие верующие умеют прощать ...
Олеся Коваль
не давал. а говорил, терпите. так что можно и не стерпеть, и по наглой рыжей.
Юрий Чепелев
Задирается, матюкается, да и плюется тот, кто боится . В ком страх тот не уверен ни в себе, ни в Боге. Уважающий себя человек не будет придираться, материться и тем более плеваться. Я всегда говорила, ЖИЗНЬ определит сущность, то есть внутреннюю суть человека. Но когда давая дельные рекомендации по конкретному вопросу, получаешь в ответ угрозы и мат, вот тут призадумаешься. Не делай хорошего, не получишь плохого. Энергия обиды и обиженности сильнее чем человек не работающий над собой. Терпения Вам всем и уважения к самому же себе.
Дарья Валова
Как и любые сторонники учения, которое можно пошатнуть с помощью логических доводов (вера "сердцем, а не мозгом"). Поэтому любые логические рассуждения, поскольку их нельзя опровергнуть ответной логикой, вызывают гнев и раздражение.
потому что слишком много тех, кто считает, что вправе оскорблять чьи-то чувства вот так, походя. Терпение, знаешь ли, оно ить не резиновое. И если можешь не доводить, то почему издеваешься? Ну подумаешь, задираются? В тысячепервый раз!
1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.
(1Кор. 3:1)
Верующий - это очень нежный, ранимый человек - до такой степени, что пара матерных слов в его адрес может возбудить его на несколько дней, а сам он ругается примерно как интеллигент из анекдота: "пи.. . пи.. . пи.. . ся" - и всерьез думает, что выдал хлесткую отповедь.
Потому что они очень ранимые, и у них душа болит.... Не за себя, а за того, кто им в душу пытается наплевать... .

"Один человек может смотреть на другого свысока, только когда помогает ему подняться"
Саня Шестак
а вот этот вопрос прямо в точку! РЕСПЕКТ! ))

действительно, от всего этого же Бога не убудет! Или всё таки убудет? ? )))
А если так, то есть ли он вообще вне нашего разума (желаемого вымысла)??
Jazira Muratkyzy