Религия, вера

Расскажите мне о христианстве...

Почитайте Евангелие, там рассказанно о Христе и его учениках, которых в последствии стали называть христианами. По крайней мере Вы узнаете, что было на самом деле и какими были христиане. то, что сегодня именуется христианством, далеко ушло по сути, оставив только название.
Vitalii Loskytov
Лучший ответ
В двух словах не скажешь) Читайте Библию, молитесь о том, чтобы Господь открыл вам тайну ее и размышляйте
Ольга Ярлыкова
Кто хочет познать ищет повод, а кто не хочет ищет причину. Я вам не могу помочь, идите куда хотите, вас никто не будет уговаривать и рассказывать, если вы уже настроены против. Я могу все объяснить, но вам это не надо. Все не так как вам кажется. Всегда есть вторая сторона монеты, которую люди не видят.
Христианство это учение Павла, сам Иисус (мир ему) никогда не знал о христианах, будучи правоверным обрезанным иудеем.
1) Человек раб Божий - такое высказывание лишь отчасти верно.
Есть три "мотивировки" верующего:
а) Страх - как боязнь перед Адом, или наказанием Божьим.
Как пишет Иоанн Листвечник: если бы человек знал какие наказания могут его постичь
после смерти, он бы ещё при жизни с мужеством переносил нахождение в яме с червями.. .
б) Чувство наёмника - делать что-либо "за вознаграждение" в Раю.
Как пишет Иоанн Листвечник: если бы человек знал какие дары ему могут достаться в Раю, он был бы готов каждый день распинаться за них на Кресте.. .
в) Творить добро по своей природе, по своему началу.
Семён Новый Богослов: Бог создал человека святым, безстрастным и безгрешным по образу и подобию своему.

2) Бог не уничтожал Содома и Гоморры до тех пор, пока в нём был ОДИН праведник. Если вы посмотрите на теперешний мир, который не уничтожается Богом, то сделаете себе вывод до какого распутства и греха дошли люди в этих городах.. .

3) Чтобы анализировать судьбу детишек, необходимо знать что с ними случилось, ведь Бог в долгу никогда не остаётся, а наоборот, Он даёт больше чем мы того заслуживаем.

4) Христос НИКОГДА не шёл против закона Моисея. Чтобы развеять ваши сомнения, необходимо уточнить - что, по-вашему мнению, нарушил Христос?
Кирилл Власов
Да это тысяча и одна ночь рассказов!
"...Христианство называют религией сострадания. Сострадание противоположно тоническим аффектам, повышающим энергию жизненного чувства; оно действует угнетающим образом. Через сострадание теряется сила. Состраданием ещё увеличивается и усложняется убыль в силе, наносимая жизни страданием. Само страдание делается заразительным через сострадание; при известных обстоятельствах путём сострадания достигается такая величина ущерба жизни и жизненной энергии, которая находится в нелепо преувеличенном отношении к величине причины (случай смерти Назаретянина) . Вот первая точка зрения, но есть ещё и более важная. Если измерять сострадание ценностью реакций, которые оно обыкновенно вызывает, то опасность его для жизни ещё яснее. Сострадание вообще противоречит закону развития, который есть закон подбора. Оно поддерживает то, что должно погибнуть, оно встаёт на защиту в пользу обездоленных и осуждённых жизнью; поддерживая в жизни неудачное всякого рода, оно делает саму жизнь мрачной и возбуждающей сомнение. Осмелились назвать сострадание добродетелью (в каждой благородной морали оно считается слабостью) ; пошли ещё дальше: сделали из него добродетель по преимуществу, почву и источник всех добродетелей, конечно, лишь с точки зрения нигилистической философии, которая пишет на своём щите отрицание жизни, - и это надо всегда иметь в виду. Шопенгауэр был прав: сострадание отрицает жизнь, оно делает её более достойной отрицания, - сострадание есть практика нигилизма. Повторяю: этот угнетающий и заразительный инстинкт уничтожает те инстинкты, которые исходят из поддержания и повышения ценности жизни: умножая бедствие и охраняя всё бедствующее, оно является главным орудием декаданса - сострадание увлекает в ничто!. . Не говорят "ничто": говорят вместо этого "по ту сторону", или "Бог", или "истинная жизнь", или нирвана, спасение, блаженство.. . Эта невинная риторика из области религиозно-нравственной идиосинкразии оказывается менее невинной, когда поймёшь, какая тенденция облекается здесь в мантию возвышенных слов, тенденция враждебная жизни... "
1 Вы не христианин, успокойтесь. Как только Вы решили, что не являетесь рабом Божиим, рабом только Творца вселенной, перед Которым трепещут Ангелы и Святые, Вы перестали им быть. Теперь Вы - раб сатаны и игрушка для бесов.
2. Бог не только добрый и милосердный, Он и Правосудный и Наказующий. Бог не пофигист на облаках, который только подарки на праздники дарит и амнистии раздает. Бог воздает КАЖДОМУ по делам.
3. А дети евреев чем виноваты были, что египетские солдаты их в реке топили? Как аукнется, так и откликнется.
4. Голословное утверждение. Как Христос пошел против Закона, который Сам Моисею и дал на Синае? Христос не нарушил ни одной Заповеди, но исполнил все. Поэтому то фарисеям и пришлось клеветать, подкупать толпу.
Немного о христианском боге:

Палач и мать в одном лице, назначающая срок.
От рождения до смерти определяет нам дорогу.
Мы с ним с рождения все канаем в ногу.
Забываем о нём понемногу, потом жалеем долго,
Пытаемся вернуть его, но это всё без толка.
Тщетные усилия люди ломают от бессилия.
Мрачно встревая, нарушают законы стиля времени.
Типа, это вечный двигатель по жизни,
Первый элемент, создание мира, глаз всевышний.
Видит, но не слышит, идёт шагами стрелок на часах, внушая страх,
Придаёт оттенок боли памяти за бесцельно прожитые годы в четырёх стенах.
Без права просто на свободу, проходя, меняет моду новой молодежи,
Также молодость превращает в старость.
Тем, кто старше, втёмную кислород перекрывает, не даёт вздохнуть.
Чуть его упустишь, не поймаешь, потом только в путь.
Обломаешься сто раз, покаешься, в общем, скупо.
Детей любит, отдаёт себя им тупо.
Улыбается, смеётся, но в его любви одно
Заметно маленькое но - непостоянство - вот оно.
Фуфло главное в его характере - гнать по-чёрному,
Морочить головы, равнять меньшее к огромному,
Перебивать любовь на ненависть, ожидание на скуку,
И так далее по списку, поднимая свою руку
Над книгой мёртвых, листая, смотрит страницы,
Где были вожди, диктаторы, убийцы и просто лица
Неизвестные, может быть, знакомые нам всем.
Затем на трон садится, выпуская ветер перемен.
Потом спускается на землю, пишет историю,
Если повезёт - чернилами, а так обычно кровью.
Человек- раб Божий, только по личному выбору, осознав свою неспособность спасти себя.
В содоме и гоморре посланных Богом ангелов пытался изнасиловать все жители.
Бог допускает зло, для устранения на земле ещё большего зла.
Законы- это принципы, а евреи сделали их обязательными правилами.
Баян Жорабек
Христианство это учения Иисуса Христа, если хочеш идти по его учению иди, если нет иди по другому учению жизни, а нет то вобще не верь дело твоё и это твоя жизнь, но запомни все религии говорят что Бог один. Верь глазами а не жопой.
Ну вот. Много задали за один раз. Я вообще ни на что не смогу ответить, просто скучно, и я напишу белиберду всякую. =)
_________
Мстислав, я тоже крещенная. И я верующая. Но верю я не в Бога, а в энергию.. . Надеюсь, слышали о таком. В общем, я верю в мысль и во Вселенную.
__________
Христианство - это религиозный взгляд. А то, что написано в Евангелии, можно просто учесть красивыми фразами, которые.. . Ну, что ли.. . Помогают. А библию я зачитывала, как учебник истории. Просто интересная книга.
__________
И, так и не ответив прямо на вопрос, я пишу: смотрите выше.. . Я знаю только два вопроса и два ответа. И вопросы, и ответы мои.. . Но это уже не относится к теме.
1. Что есть Бог.
2. Кто создал Вселенную
Ой, еще третий есть.
3. ..Кто меня создал?
На вопросы, что выше, знаю ответы.. .

Простите...