Религия, вера
Почему допустили грубый ошибки в Библии?
Нет там никаких ошибок....а это для вас http://www.answering-islam.org/russian/bible.html
Они видели духовную сущность Господа, у видеть его физически невозможно
Блохин Евгений
ну написали физически,вы какой стих выбираете видел Бога или не видел Бога?
торопились... все книги откорректировать не успели... вот и ходят теперь в мыле, растолковывая очевидное..
При многократном переиздании и редактировании это неизбежно.
Буду рад, если Вы укажете, какие конкретно ошибки были допущены.
Переписчики видать немного не рассчитали.
Как интересно наблюдать за христианами в такие моменты))) )
Они будут лгать и клеветать отстаивая свою точку зрения.
В цитируемых местах, где говорится о том, что человек видел Бога, используется слово Бог, бог, божество - № 0430 (по Стронгу) , которое указывает на неземную сущность, но не указывает на Всевышнего Иегову, Адонай, Владыка и др. именя Всевышнего.
0136 (y\nfd#a), 0410 (l[a),
0433 ("=hFwl%a), 03050 (=h\y), 03068
(hwhy), 05945 (NFwy;l]e).
То есть, они могли видеть Ангелов или других сущностей, происхождение которых они могли связывать только с Богом ...
Нужно учесть, что слово Бог в древние времена было широко используемые, как например ныне используется слово "Босс". К примеру, слова Лавана, обращенные к Якову в Быт. 31:30 Но пусть бы ты ушел, потому что ты
нетерпеливо захотел быть в доме отца твоего, - зачем ты украл богов 0430 моих?
В этом месте Лаван говорил об идолах, но используется то же слово 0430
0136 (y\nfd#a), 0410 (l[a),
0433 ("=hFwl%a), 03050 (=h\y), 03068
(hwhy), 05945 (NFwy;l]e).
Блохин Евгений
Вы знаете вчера все умнечили ,что не понимаю их ,а когда вторично задаю вопрос видели Бога или нет,то все молчат, вы что скажите видели Бога ? или не видели БОГА?
Ошибок в Библии нет, в Вашей голове возможны
Блохин Евгений
вы какой стих выбираете видел Бога или не видел Бога?
зачем тогда такая библия если она так коряво переведена?? ?
представте чтоб было если бы в уголовгном кодексе была ошибка вместо 1 года лишения свободы 100 лет - как вам такая ошибочка
Блохин Евгений
Когда выгодно сказать, что видели, одно показывают, когда нет другое.
ты хочешь умом понять то что БОГ Духом Святым открывает Своим сынам и дочерям?
потому что люди
Блохин Евгений
Наталья Косачева
не видел
Да потому что Библия постоенна на лжи, все что там написано выдумано!
А именно?
Блохин Евгений