Религия, вера
Могли ли люди писавшие и трудившиеся над Библией допустить весомые ошибки?
Даже если и есть ошибки..своим разным восприятием и пониманием,порой любую книгу,учение можно довести до абсурда)
Нет.
В 10 заповедях - ошибки нет. Их Сам Бог высек на скале.
Так что можете следовать.

Возможно , но вся Библия в Заповеди Христа , А Заповедь изменить невозможно.
Они её выдумали на базе Египта, шумеров и т.п
Постоянная коррекция совместно с грекоримскими пустословами завели их в тупик...
конечно люди могут совершать ошибки но Библию проверила Церковь а она не ошибается
Ямиля Саитгалина
Значит ты веришь Церковь , а Богу нет .
Могли и специально внести позже
Любые люди могли допустить ошибки. Вот то, что они их допустили, требует отдельных доказательств.
Да она сама по себе огромная ошибка.
Библию сочинили люди в соавторстве с дьяволом, чтобы унизить и опорочить Бога.
Не может быть Бог вором, убийцей и грязным соблазнителем, каким его обозначили люди.
ошибки перевода. умышленное выбрасывание отдельных источников..пока читали конец- забыли что вначале написали...и т.д...присутствует такое
Ошибки совершают люди не читающие Библии.
нет.
Могли, но не допустили весомых ошибок.
Нет. Те кто писал, были контактерами. У них мышление другое. Такие не делают ошибок. От слова совсем!! И рождаются раз в 1000 лет.
Нет. Тора была перепроверена, а христианские книги писались самим Христом)
Дильназа Шукурова
Евангелия писали ученики Христа, а не Он сам.
могли и допустили
Тамара Парфирьева
В чем допустили ?
Встречный вопрос:"А допустил бы это Бог?"
Католики внесли ~20 000 изменений в свою Библию .
Только в Православной Церкви оригинальная Библия, а все остальные могут быть уже изменены.
всё на ошибках строится... первая ошибка - нарушение заповеди - не убей... книга тоже была когда-то живой...