Не "обещание доброй совести", а "просьба о доброй совести"...
ἐπερώτημα
просьба
Религия, вера
Почему православный синод допустил грубые ошибки при переводе Библии на русский и не испросил покаяния? Напр. 1 Пет. 3.21
Вряд ли это серьёзная ошибка.
Любой перевод проходит литературную обработку, дословный перевод был бы нечитаемый.
Лусше бы обратили внимание на массу вставок в Синодальном переводе. Вот это уже настоящие грубейшие ошибки.
Из-за них данный перевод считается одним из самых некачественных.
Синодальный один из успешных переводов на русский язык
Даже смотреть не буду весь текст. Ляпов много и кроме этого в современном языке. СМИ порвут, если их дипломные оценки тронуть по языку. Это всё для конкретных лиц и народ не учитывает вообще. Надо смиряться, а не быть Богом, чтобы сделать революцию, а её потом приписали казакам. Долбоёмкость очень большая, лошьё ведь непроглядное. Молимтвы в письменном виде в церкви - вообще можно протащить как терроризм, без надобности при чём, болезненный. Даже музейное - это грязь, мольбы из прошлого.
Потому что, может быть, было указание сверху. Ведь вместо "не власть, если не от Бога" прописали "Вся власть от Бога". А если так, почему тогда не признали коммунистов после революции, они же тоже власть?
Только в 1927 году признали власть коммунистов, но не все.
Например, когда султан Мехмед Второй взял Константинополь, монахи афонские сразу признали безоговорочно его власть. А с коммунистами почему-то вышла накладка.
И да - РПЦЗ признала власть Гитлера и даже после войны философ Иван Ильин признавал Гитлера. Потрясающе.
Гитлер по плану Ост хотел уничтожить святой русский народ-богоносец. Как это согласуется с церковными восхвалениями Гитлера РПЦЗ, я так и не понял.
Марина Максимова
В 1944 году руководство УАПЦ бежало в Германию.
Екатерина Челышева
Познание добра и зла заказывали?
Никаких ошибок, они просто заменили одну пустую околесицу другой.
Количество правильности в написанном никак не изменилось.
Крещение даёт чистую совесть перед Богом.
это им не нужно
бизнес и так идёт!