Религия, вера

вы не задумывались что ПРАВОСЛАВИЕ не наша вера??? ведь Россию МЕЧЕМ И КРОВЬЮ КРЕСТИЛИ ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО

Вы правы, притом АБСОЛЮТНО! Православие - безусловно не наша религия, вернем мечом и кровью, если надо, свое язычество "спасительное", дружно гнить будем! Свое дерьмо - духи Dior в сравнении с чужими благоухающими пряностями!
Jasur Rovshanov
Лучший ответ
Это МОЯ Вера. . а вы свою, сами ищите.
Если христиане в это поверят (ну, верующие они... ) и задумаются, то они с ума сойдут.. . Так что - они и не пытаются думать, а верят, что "крещение" Руси было что-то типа весёлого праздника.
Всё правильно сделали, и огромное спасибо равноапостольной Ольге и Владимиру Великому, что из наших предков язычников, сделали нормальных людей.
Aндрeй Бeзгодов
Дарья Хайрулова как поверить можно переводам. оригинала не читая....это глупость
это самый успешный пиар.. за всю иторию человечества... а японцы верят и поклоняются ..-природе !
Ольга Топал
Дарья Хайрулова ВЕДРУССЫ то же природе поклонялись
Про меч и кровь можно подробнее? события, факты, число жертв?
А то что не наша, так у России всё "не наше"
герб - византийский, флаг - голандский, ничо своего не надо...
Антон Пьянков
Дарья Хайрулова вы читали Библию в оригинале???как поверить можно переводам. ЭТО ГЛУПОСТЬ ВЕРИТЬ НЕ ПОНЯТНО ВО ЧТО! У НАС СВОЯ ВЕРА БЫЛА!!! А МЫ ЕЕ ПРЕДАЛИ!
ТО что Православная вера - не НАША, не человеческая - Тут Вы правы. Эта Вера, которую Открыл нам Сам Бог.
Ну а про "огнем и мечем" касалось тех, кто во славу бесов резал людей или занимался ритуальным изнасилованием детей, к примеру. С такими разговор был действительно короток. Ну а с остальными просто беседовали. Кстати исторические сведения о наличии капищ, колдунов и шаманов при них прослеживаются на протяжении всей истории России, вплоть до Революции 1917 и каких то репресий, как планомерного явления, по отношению к языческим культам не наблюдается. Отдельные эксцессы - не в счет.
Владимир, крестя киевлян сказал: "кто не крестится - не будет другом князя" Друзья при встрече целуются по-братски. А как христианины целовать человека, который 5 мин назад целовал жопу козла, или фаллос Перуна? Я утрирую, конечно, но ситуация была именно такова. Слова "не друг" еще не означают "враг", но означают "посторонний", "не авторитетный в глазах князя).
Валерий Рыскин
Вера - личное дело каждого. Для меня моя вера - христианская, даже если бы моей родиной был Египет. Вера принимается осознанно, а не передаётся по наследству.
Вы правы Галина. Насильно мил не будешь. Под страхом смерти люди приняли новую религию в 990году. Много людей погибло, но людям нужна вера всегда, так постепенно они и смирились. Жаль.
Jasur Rovshanov Сейчас никто Вас насильно не держит в православии, станьте пионером-вожатым назад к духовной родине России, там Вас бесы уже заждались!
Христианство не наша вера и это верно! А православие на самом деле изначально не имеет отношения к христианству. Христиане были правоверные. Эта подмена произошла при так называемых Никонофских реформ, заменили правоверие на православие! Христиане назывались правоверные от слова ортодоксия, что переводится, как правильный. А православие имеет понятие, как славить правь, правь это мир предков богов славянских! А первая христианская церковь на Руси официально называлась: Русская Греко кафолическая церковь ортодоксальная!
Jasur Rovshanov Какая разница, какая вера наша! Истина - одна! Чего в болоте сидеть и ждать, когда засосет?! Назови православие исламом, если хочешь! Главное - учение чтобы истинным было и все!
Бедняжко... сильно порезали, пожгли? Ну ты эт... подуй там что ли, страдалица)))
Дарья Хайрулова а вы читали Библию в оригинале??? как поверить можно переводам. Ведь у нас своя вера была, а мы ее предали
А какая наша вера? Православие =правильная, истинная вера.
Айгуль Рамазанова правильная потому что крестили огнём и мечем?
Ларгина Евгения До "Православия" эта вера называлась "Правоверие". И только после Никоновского раскола она стала "православием".
Дарья Хайрулова мы ВЕДРУССЫ
Конечно крестили огнем и мечом в Киевской Руси а потом через какое то время таких пи…. ек получили от монголотатар, которых не было на самом деле, а это мы и были которые отколовшуюся киевскую Русь обратно присоединили. Это уже потом при Романовых новое насильно крещение произошло потому, что они снова начали толкать паразиты эту гадостную античеловеческую паразитическую христианскую религию с помощью которой поработили все славянские народы!
Дарья Хайрулова вы библию читали в оригинале??? какая глупость верить переводам, мне вас жаль(((
Православие наша вера. Христианство не наша вера. Святослав говорил'вера христианска-уродство есть'.
Дарья Хайрулова как поверить можно переводам.Вы читали Библию в оригинале??? Ведь у нас своя вера была, а мы ее предали
"И до Владимира, бабушка которого христианка, христианство безо всякого насилия пришло на официально языческую Русь. К моменту Киевского Крещения Руси в славянских городах уже имелись православные храмы. А в Полоцке - даже епископская кафедра от Константинопольского Патриархата. " " Прежде всего, следует вспомнить, что много лет на Киевском столе правила княгиня-христианка — св. Ольга (945-969); если сомневаться ещё в христианстве князя Аскольда (...-882). Уже в тексте договора с Византией под 944 г. упоминается соборная церковь св. прор. Илии, а также, по словам летописца, мнози беша (были) варязи христиане (Повесть временных лет). "
Были и перегибы - наверняка. Но уверена, что большинство добровольно приняло христианство. Наши предки были не глупее нас с вами и тоже могли разглядеть в новой вере добро и красоту.
Подробнее - 2 статьи:
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/history/kreshenie_rusi.php
http://www.ateismy.net/content/spravochnik/history/kreshenie_rusi2.php
В принципе православие это наша вера. Обычно христиане православие называют язычеством. Но в тоже время красивое назваине православие присвоили себе одна из ветвь христианства.
Lusi Xacatryan