Религия, вера

Вопрос по Библии. Православие.

Не сеять бисер перед свиньями. Подскажите пожалуйста, где именно в Библии это сказанно и если это возможно прокоментируйте, как вы это понимаете и в каких жизненных ситуациях применимо. Спасибо!
Adam Mohammed
Матф. 7:6 "Не давайте святыни
псам и не бросайте жемчуга вашего
перед свиньями, чтобы они не
попрали его ногами своими и,
обратившись, не растерзали вас". Это говориться о том, чтобы верующий человек не тратил зря время на всяких духовных уродов, кому не однократно было рассказано о спасении. Они, по любому не будут слушать да ещё и оскорбят Вас и всё святое. Мир дому Вашему!! !
Игорь Черныш
Лучший ответ
Матф. 7:6 Не давайте святыни
псам и не бросайте жемчуга вашего
перед свиньями, чтобы они не
попрали его ногами своими и,
обратившись, не растерзали вас.
"Псы" - это неверные, а "свиньи" - это те, кто хотя и верует, но, тем не менее, ведет грязную жизнь. Итак, не должно говорить о тайнах веры пред неверными и произносить светлых и жемчужных слов богословия пред нечистыми, потому что свиньи попирают или пренебрегают тем, что им говорят, псы же, обратившись, терзают нас, что делают те, которые называются философами. Когда они услышат, что Бог был распят, они начинают терзать нас своими умствованиями, софизмами доказывая, что это невозможно.
Это религиозные люди-фарисеи, которые утвердились в своем и не движутся и терзают тех кто движется вперед. От них больше всего достается.
Игорь Лосеев
Это не Православие, а Нагорная проповедь Христа: " не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими обратившись не растерзали вас... "Евангелие от Матфея7:6. Берегитесь тех, кто слушает ваши слова, чтобы после вас же растерзать, унизить, сломать веру.... Выбирайте себе настоящих друзей, проверенных и им открывайте вашу душу... примерно так...
Паша Боярчук
надо знать что кому говорить и как.
А Иисус вообще не стеснялся в выражениях. Там женщина, не иудейка, исцелилась от прикосновения, так он прямо ей заявил: "Собака, разве я к ТВОЕМУ НАРОДУ пришел? "
Правда, удостоверившись, что чудо произошло, буркнул: "Вера твоя спасла тебя... "
Так к какому народу пришел Иисус? Смекаете?
Rinatik: 3
Матфея 7:6. это значить если человек отвергает истину не надо ему навязывать, я не из РПЦ.
если вы движитесь в развитии, вы глубоко поймёте, что значит не сеять бисер...
"Не давайте святое собакам и не бросайте жемчуг перед свиньями, чтобы они не затоптали его ногами, а потом не повернулись и не растерзали вас"
Матфея 7:6 перевод НМ

Быть правдивым, безусловно, не означает, что мы обязаны давать полную информацию всякому, кто ее требует. «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они.. . обратившись, не растерзали вас», — предупредил Иисус в Матфея 7:6.

Так, в каких-то случаях злонамеренные люди не имеют права знать определенные вещи. Христиане понимают, что живут во враждебном им мире. Иисус советовал ученикам быть «осторожными, как змеи» , оставаясь при этом «бесхитростными, как голуби» (Матфея 10:16, перевод В. Н. Кузнецовой; Иоанна 15:19). Он не всегда раскрывал все имевшиеся у него сведения, особенно когда это могло принести ненужный вред ему самому и его ученикам. Но и в таких случаях Иисус не лгал. Он предпочитал либо не говорить ни слова, либо направить разговор в другое русло (Матфея 15:1—6; 21:23—27; Иоанна 7:3—10).

Верные мужчины и женщины, о которых говорится в Библии, такие, как Авраам, Исаак, Раав и Давид, тоже были осмотрительны и осторожны, имея дело с возможными врагами (Бытие 20:11—13; 26:9; Иисус Навин 2:1—6; 1 Царств 21:10—14). Библия характеризует этих людей как верных служителей Бога, жизнь которых отличалась послушанием. Это делает их достойными подражания (Римлянам 15:4; Евреям 11:8—10, 20, 31—39).

Это не значит, что ученикам Иисуса не нужна проницательность в общении с другими, ведь Иисус говорит: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями» . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Ivan Cinichich