Религия, вера

Какую основную цель преследует церковь.

Если вы имеет ввиду христианскую, то изначально, уничтожение славянского народа (деньги, Власть и. т. д)) малость того))
Женя Солдыков
Лучший ответ
Профит!
Aleksandr Andrianov
Пасти паству .
С тать Новым Иерусалимом в слиянии с Богом, Который станет Храмом и Светом для Его народа, как Его жены.
Никакую. Привычка.
Serega Панин
власть
Баблиссимо и власть...
Лариса Серова
заиметь как можно больше грешников.
Mortian Fauste
У любой общественной организации цели одинаковые, многие меня ответили, а верущие-пидарики на шарике, тоже не моё)))
нетрадиционная психотерапия
Юра Белов
Неповерите, но они действительно всех нас спасают от верующих. Иначе нам бы пи"дарики на воздушном шарике.:)
Лилия Бутина
собрать приход -- с прихода собрать бабло --на бабло построить храм --чтобы был больше приход а дальше по накатанной чем больше приход тем больше бабла и способа манипулировать местной властью ну и так дальше --итог конечнач цель ВЛАСТЬ
Бабло и власть
Влияние и богатство.
Nelli Zweigle
деньги
Санёк !!!
Церковь уже не преследует цель, она ее уже достигла.... если что - звените !
Если говорить их словами, то "Разнесение слова божьего по роду человеческому".
В реалиях, это, как написали выше, могут быть власть, деньги, но смотря какая церковь.
Власть, деньги, слава!!!
Спасение людей.
Настоящая христитанская церковь ждёт пришествия Иисуса Христа, который установит вечное Своё царство как на Небе, так и на Земле. А остальные только пользуются Его именем, но Он им скажет: "Отойдите от меня проклятые - не знаю вас. " А сейчас здесь на земле объявил себя богом сатана и поэтому весь мир лежит во зле. Все следуют за ним и делают то что он хочет. А Иисус зовет всех: Придите ко мне все труждающиеся и обременённые. и Я успокою вас. Я вам дам мир, не такой мир, который даёт этот мир, но Мой мир. " Но люди не хотят . Им больше нравиться грешить, как их отец Дьявол.