Если человек стал каждое воскресенье посещать храм, поститься и
молиться -по мнению атеистов он зомбирован.. .
Это сверх их понимания.. .
Религия, вера
Что делать если человека зазомбировала церковь православная, без шуток и оскорблений пжлст.
Оставьте его в покое, видимо человек внушаемый, не церковь, так другое зомбирует...
- без шуток и оскорблений, а как это зазомбировала - в чём это выражается ..!
(первый раз такое слышу :) )
Ничего...
А ничего Вы не сделаете! Умер человек и для Вас и для общества.
Ты и так зомби. Мозгов у тебя нет.
Да ничего тут не сделаешь. Сейчас у многих дефицит общения. И люди часто приходят в церковь именно за общением, за социализацией.
Если человек поймёт, что его фанатизм мешает ему в жизни, то сам переболеет ПГМ. Если же не поймёт, то он - клинический идиот, а нафига Вам тратить своё время и силы на идиота?!
ничего, если это произошло по его воле. Каждый сам себе хозяин.
Редкий случай. . может с кем путаете? или секта какая внутри вашего прихода. .
Хотя всё зависит от человека и причин агрессивного верования.
Ему нужно отработать плохую карму и пока он этого не сделает, будет блуждать во лжи
Уважайте его веру, Богом данную.
(В Православной Церкви не применяются методы зомбирования. С этим человеком произошло другое: он получил от Бога истинную веру. По-другому православную веру не получить)))))) .
Поиграйте с церковью в их же игру.. . Почитайте НЛП.. . Там Вам будет ответ))
библию читать и молиться !! родиться свыше от Духа Святого ..тогда и вопрос такой отпадет сам собой а человек перестанет быть религиозным но станет верующим возрожденным свыше.... не по букве но по духу ...освятится ...
Еще как возможно. Православие головного мозга - диагноз очень серьезный, прогноз сомнительный. Зная его увлечения и привязанности, осторожно действовать через них. Опровергать заблуждения методично, но ненавязчиво и сразу менять тему на его излюбленную
Смотря что Вы понимаете под "зомбированием". Такое явление не возможно. Если Вы хотите сказать о методике подавления, то она требует постоянного присутстивя адепта под воздествием 7/24 (7 дней в неделю, 24 часа в сутки) . Ваш близкий столько времени проводит в ПЦ?
Воторое, возможно Вы не в состоянии выйти из своего состояния безапеляционного отрицания церкви и пытаетесь близкого привести в свое состояние, а он как в "матрице" проснулся?
Перезомбируйте!
Вы ошиблись. Православная церковь не только не зомбирует, но и в более простых вопросах допускает довольно много либерализма (внутри церкви, разумеется) . Так что, или Вы слишком негативно относитесь к этому, или та община, куда попал Ваш знакомый - "не вполне" православная ("благодаря" упомянутому либерализму).
"Зазомбироваться" вместе с ним.
продолжать любить как и прежде
Лечись давай от зомбирования атеизмом!
сходить к психологу Шульману (полушутка) - это почти не лечится если человек сам этого не захочет.
Уж лучше пускай будет такой, нежели будет зомбирован "Золотым Тельцом". А, Директор Кульман? Вы так не считаете? Думаете поклонятся деньгам лучше?
Ну, а если серьезно, то это пройдет. Всегда проходит, если человек ищет истину, то он почувствует где искать и кому верить.
изучать библию ...многие их культы запрещены Богом ...и родиться свыше от Духа Святого.... молиться регулярно.. начинай день с молитвы и заканчивай молитвой ...поправить пути свои по библии по Новому завету и не обольщаться человеческими учениями и авторитетами (кумирами ) даже если это очень достойный человек но идут не за людьми а за Господом и обрести правильные понятия !!!освободиться от религиозности о обрести веру ...тот кто в нас сильнее того кто в мире ...