Религия, вера

Если тщательно изучить , как устроено наше тело, можно ли понять задумку Бога?

Ну, если понимать изучаемое, понять изученное, то можно попытаться рассуждать о задумке творца..))
Кристина Волкова
Лучший ответ
можно понять мудрость природы....
Конечно же!! !

Патологоанатомы видимо ближе всех к Богу :)
Да, если при этом изучать еще и Душу и тонкие тела...
Tатьяна Шишкова
Кристина Корякова Ну и как Вы это изучать будете? На мой взгляд все тонкие процессы психики полностью отражены в теле, поэтому не надо копаться в том чего не видишь.
Tатьяна Шишкова Я уже изучаю, причем давно и успешно.
А глаз очень ограниченный инструмент, чтобы только через него видеть...
Вспомните физику - спекты волн (звуковых, световых) и т.п.
ну глядя на хирургов, в основном ужасных циников, я бы не сказала, что они "проникаются задумкой Бога"
Елена ***
точне не тело, а психику. тогда многое поймете. Даже как образовалась Вселенная. Но для этого нужна духовная практика.
Bakhtovar Aminov
Кристина Корякова Психику изучить невозможно, ее можно только наблюдать.
Бог настолько уникально создал нас, что институты бьются над скрытыми загадками организма .
Ольга Пушнова
Царь Давид прославлял Бога : "Славлю тебя, потому что я дивно устроен". Наше тело помогает понять, что Бог дал все необходимое, чтобы наслаждаться жизнью и жить вечно. Например, ученые говорят, что свой мозг человек за всю жизнь использует лишь на 1-5%., даже великие академики. Представьте себя в 100 раз мудрее, в 100 раз ярче впечатления, память и т. д.
Василий Бучко
Айка Назарова И в 100 раз больше дури :-)

Неплохо было бы самому человеку обрести необходимы знания, с тем чтобы принять такую данную сущность как БОГ. Иначе разговоры... разговоры....и цитатник из библии, вместо, как говорил Ильич, осознанной необходимости...
Человеческое тело --копия модели вселенной. Ист. ВЕДЫ.
Юлия Сонина
вернее сказать, можно посмотреть насколько все гармонично устроенно и понять задумку бога.
Тело устроено по подобию Творца, только в духовных мирах ничего материального нет. Творец создал душу, а душа и духовный мир-совсем разные вещи. Но корни души (тела) находятся в духовном мире
Если изучать не только наше физическое, но и наше тонкое (энергетическое ) тело:)
Можно запросто подойти вплотную к предположению о существовании САМОГО БОГА :-)

Кстати, физики именно так и сделали. И ввели в эту дисциплину, казалось бы лишённую всяческих метафизических сантиментов, такое понятие как "Странный аттрактор". Примеры? Аттрактор Лоренца, соленоид Смейла-Вильямса, все ведь слышали про эффект бабочки или про динамический хаос - явление в теории динамических систем, при котором поведение нелинейной системы выглядит случайным, несмотря на то, что оно определяется детерминистическими законами.
~ Азиз ~
Можно и без изучения, по своему подобию))